Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятие откровения





 

Принимая откровение о сущности Иисуса, Петр прошел четыре определенных этапа:

 

1. Встреча. Произошла непосредственная, личная встреча Иисуса и Петра. Между ними никого не было: ни посредника, ни священника.

2. Откровение. Петр получил откровение, которое не было плодом его собственных умозаключений, размышлений или ощущений. Дух Святой даровал ему это откровение сверхъестественно.

3. Признание. Петр признал это откровение, что очень важно. Одно дело принять откровение, а совсем другое — признать его.

4. Публичное исповедание. Петр публично исповедал то, что он признал. Он сказал при людях вслух: «Ты — Христос (Мессия), Сын Бога Живого». Иисус ответил: «На сем камне (на этом признании или исповедании) Я создам Церковь Мою».

В церковь Иисуса Христа невозможно войти каким-либо иным путем. Должна произойти непосредственная встреча с Иисусом, а также откровение о Его сущности, пришедшее от Отца посредством Духа Святого. Должно произойти внутреннее признание этого откровения в сердце, а также внешнее, публичное исповедание этого признания. Этот единственный путь в истинную церковь Иисуса Христа бдительно охраняют Отец, Сын и Дух Святой. Невозможно войти в церковь, осквернив, проигнорировав или пренебрегши тем или иным Членом Божества.

И, опять-таки, это вступление должно завершиться публичным исповеданием. «Тайных» христиан не бывает; это невозможно. Иисус сказал:

 

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

(Матфея 10:32–33)

 

Когда Бог обращается к вам Духом Святым, вам приходится это либо исповедать, либо отвергнуть. Отказ исповедать — это, фактически, отвержение. Нейтралитета не может быть. В Матфея 12:30 Иисус сказал: «Кто не со Мною, тот против Меня».

В 11-й главе Евангелия от Матфея видно, насколько бдительно оберегается это откровение об Отце и Сыне:

 

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

(Матфея 11:25–27)

 

Сын открывает Отца, а Отец открывает Сына. И в том, и в ином случае это происходит Духом Сыном.

Таким образом, вступление в истинную церковь Иисуса Христа зависит от этого откровения о сущности Иисуса. Те, кто вступил в такие отношения с Иисусом, сразу становятся членами Его церкви. На самом деле, мы не можем решить не быть членами Его церкви. Мы можем лишь решить, вступать в личные взаимоотношения с Иисусом Христом или нет. Если мы желаем иметь отношения с Иисусом Христом как нашим личным Господом и Спасителем, то мы должны стать членами Его церкви. Невозможно быть истинно связанными с Ним посредством Духа Святого и не принадлежать к Его вселенской церкви. Если вы захотите прекратить свое членство в Его церкви, то вам придется отказаться от своих отношений с Ним. Иначе не получится.

Позвольте еще указать на нечто важное в Матфея 16:18, где Иисус (в древнегреческом оригинале) особо подчеркнул два слова: «Я создам Церковь Мою». Мы говорим о церкви, которую Иисус называет «Церковь Моя». Это Его церковь. Он имеет полное и безраздельное право делать в ней, с ней и через нее все, что Он хочет. Ему не нужно ни у кого просить разрешения. Вот о какой церкви мы говорим.

 

Date: 2015-11-14; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию