Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представители Иисуса





 

Теперь давайте рассмотрим, как вселенская церковь действует в роли личного представителя и агента Иисуса. Посылая на служение группу Своих учеников, Иисус сказал: «Кто принимает вас, принимает Меня» (Мф. 10:40). Другими словами: «Вы являетесь Моими представителями. Я могу прийти к людям только через вас. Если вы пойдете, то и Я пойду с вами. А если они примут вас, то примут и Меня».

В конце Евангелия от Матфея Иисус выразил ту же мысль, но иными словами:

 

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.

(Матфея 28:18–20)

 

Иисус тем самым сказал: «Эта власть дана Мне, но чтобы ее применить, должны идти вы!» Пока мы не начнем применять эту власть, которая передана нам через Иисуса Христа, мир не узнает, что Иисус обладает этой властью! Мир воспримет власть, которой сейчас наделен Иисус, только когда церковь, исполняя Его заповедь, выйдет в мир и будет применять и показывать эту власть. Только так Иисус может совершить Свою волю. Через нас.

В Иоанна 20:21 мы видим еще одно удивительное заявление Иисуса, которое Он сделал ученикам: «Мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас». Другими словами: «Я посылаю вас точно так же, как Меня послал Отец». Иисус пришел как личный, уполномоченный представитель Отца, которого все могли видеть и слышать. Он сказал: «Видевший Меня видел Отца» (Ин 14:9). Если мы посланы таким же образом, то обязаны говорить людям в миру: «Если вы видели нас, то видели Христа».

Иисус сказал, что Отец давал Ему говорить слова (см. Ин. 17:8). Подобным образом, и церковь должна говорить миру: «Иисус дал нам говорить эти слова». Иисус сказал: «Отец, пребывающий во Мне, творит дела, которые творю Я» (см. Ин. 14:10). Что же мы должны говорить миру? «Христос, живущий в нас, творит дела, которые творим мы».

Вот что подразумевается в заявлении в Иоанна 20:21: «Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас». Вселенская церковь является видимым, уполномоченным, личным и единственным в своем роде представителем Иисуса Христа. Если церковь не выполнит необходимую работу, то ее больше никто не сможет выполнить!

 

Date: 2015-11-14; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию