Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинное отражение Его истинной церкви





 

Даже при огромном желании стать полноценным отражением всех этих образов церкви, это может оказаться трудновыполнимым заданием. Помните главное: глядя в зеркало Слова Божьего, мы видим свое истинное состояние. Но при этом, когда мы в него смотрим, Дух Святой преобразовывает нас, делая такими, какими нас хочет видеть Бог. Когда мы влюбимся в Него, Он преобразует нас в истинное отражение Его истинной церкви.

 

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2 Коринфянам 3:18)

 

3 часть:

Структура церкви

 

11 глава

Вселенская церковь

 

В первой части мы рассмотрели Божье видение церкви. Во второй части — семигранную сущность церкви, и что это означает для нас как верующих. Теперь мы переходим к структуре церкви. Понимать структуру церкви необходимо потому, что благодаря этому мы вникнем в саму суть принципов, по которым живет и действует церковь.

Раскрывая значение слова «церковь», я указывал на то, что слово ecclesia не было изобретено авторами Нового Завета. Они лишь придали ему особое значение, отличное от первоначального. Церковь — это собрание, группа людей, призванных к выполнению особого задания. Следует заметить, что нигде в Библии слово «церковь» не означает место для встреч; оно всегда означает людей, которые собираются вместе. Это слово никогда не относится к зданию, построенному из камня или кирпича или дерева. Новозаветная церковь — это собрание, образованное из людей, призванных из мира на основании их личных взаимоотношений с Иисусом Христом.

Вселенская церковь состоит из всех истинных христиан во всем мире. Это совокупность всех верующих в Иисуса Христа. Всемирную или вселенскую церковь можно также описать словом «католическая». Многие люди (в частности, католики) даже не знают, что слово «католическая» происходит от древнегреческого слова, которое означает «всемирная». Поэтому, слова «вселенская» и «католическая» означают одно и то же.

Интересно, что слово «церковь» встречается в Новом Завете всего два раза, и каждый раз Его использует Сам Иисус. В Матфея 16:18 Иисус говорил о вселенской церкви, а в Матфея 18:17 — о поместной. В этой главе мы начнем рассматривать важные различия между двумя этими церквями, по мере того как будем изучать церковь вселенскую.

 

Date: 2015-11-14; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию