Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собрание





 

Характерная особенность заключается в том, что мы — правящая власть Божья. Церковь является представительским органом Бога на земле, через который Он правит над народами и осуществляет Свои цели, используя духовную силу и власть.

Что требуется от нас? На личном уровне — соблюдение порядка. Мы не имеем права управлять, если не соблюдаем установленного порядка. Мы не сможем управлять Вселенной, пока не научимся управлять собой. Это означает упорядоченное поведение и взаимоотношения друг с другом. В этой области нам еще нужно много потрудиться. В коллективном смысле, мы должны признавать положение (или дар) каждого человека в собрании. Бог установил в собрании определенные служения: апостолы, пророки, пастыри, учителя, дары чудотворений, исцелений, языков и так далее. Мы должны признавать дар или харизму того или иного человека.

 

Тело

Характерная особенность заключается в том, чтобы быть исполнителем воли Христа. Назначение Тела — исполнять волю Того, для Кого оно было приготовлено. Назначение нас как Тела Христова — исполнять волю Христа. Он — Голова, а мы — части Тела. От нас как членов Тела Иисуса зависит исполнение на земле Его целей, связанных с искуплением человечества. Он уже не будет Сам проповедовать Евангелие; это будем делать мы. Не Он олицетворяет Собой активное служение, а мы. Мы — Его руки и ноги.

Что требуется от нас? На личном уровне мы должны признавать и ценить наши различия, а на коллективном — признавать нашу взаимозависимость как частей тела. Нельзя говорить друг другу: «Ты мне не нужен». Мы должны быть особенными и разными, а вместе с тем — взаимозависимыми. Тело начнет приносить плод, только когда мы признаем эту истину. Помните, что не бывает плодоносных «христиан-одиночек»!

 

Date: 2015-11-14; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию