Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архивация файлов в Total Commander





Для того, чтобы поместить объекты в архив их необходимо выделить. Затем выполнить команду Файл→Упаковать. Появится окно Упаковка файла (рис. 9.27)

 

Рис. 9.27

В этом окне можно задать архиватор и тип архивации, установив соответствующий флажок. В текстовое поле Упаковать файлы в архив необходимо ввести полное имя будущего архивного файла. По умолчанию в этом поле выводится полное имя каталога открытого на противоположной панели, а в качестве имени архива выступает имя каталога, в котором находятся архивируемые файлы. Для быстрого перехода к нужному каталогу можно воспользоваться кнопкой Дерево.

Для того, чтобы извлечь объекты из архива, необходимо выделить архивный файл и выполнить команду Файл→Распаковать. На экране появится окно Распаковка файлов (рис. 9.28).

 

Рис. 9.28

В текстовом поле Распаковать выбранные файлы из архива в: необходимо указать имя диска и каталога в который будет извлечена информация из архива. По умолчанию предлагается текущий каталог противоположной панели. Для быстрого перехода к нужному каталогу можно воспользоваться кнопкой Дерево. Кроме того, можно указать шаблон для распаковываемых файлов, т.е. извлекаться из архива будут не все файлы, а только те которые удовлетворяют указанному шаблону.

Информацию можно извлекать с подкаталогами и без, с заменой существующих файлов и без нее, распаковывать каждый архив в отдельный каталог или все в один.

С помощью команды Файл→Проверить архив можно проверять целостность архивных файлов.

Date: 2015-11-13; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию