Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окно программы Total Commander и его настройка





После запуска программы Total Commander на экране появляется окно, которое, как и любое другое окно Window s, содержит строку с названием программы и кнопками по работе с окном, строку основного меню и панели инструментов программы Total Commande r, рабочую область, полосы прокрутки. Рабочая область окна программы Total Commander отличается от многих других тем, что разделена на две части (панели), в каждой из которых может быть выведено содержимое различных дисков и каталогов.

Например, пользователь может вывести в левой панели содержимое диска D:, а в правой - войти в один из каталогов диска С:. Таким образом, появляется возможность одновременной работы с файлами и папками в обеих частях окна.

В процессе работы с панелями необходимо помнить, что текущей (активной) является та панель, в которой ведется работа, т.е. находится курсор. Активной панель можно сделать, щелкнув по ней левой кнопкой мыши или переместить курсор при помощи клавиши TA B.

Внешний вид окна программы Total Commander зависит от настроек, установленных пользователем. Самое простое, что можно сделать это изменить размеры окна, любыми способами, принятыми для этого в Window s. Так же возможно управлять шириной левой и правой панелей с помощью мыши. Для этого нужно установить указатель мыши на полосу, разделяющую панели (при этом он примет вид двойной стрелочки), и удерживая левую кнопку мыши перетащить полоску в нужном направлении (влево или вправо).

 

Date: 2015-11-13; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию