Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфигурация окна





Если в основном меню программы Total Commander выбрать команду Конфигурация→Настройка, то появится диалоговое окно Настройка

На вкладке Вид можно установить (убрать) следующие флажки:

 

· Панель инструментов – выводить (не выводить) панель инструментов. При помощи панели инструментов можно вызывать команды меню, внешние программы и даже другие панели инструментов. Если на мгновение задержать курсор мыши на кнопке, появится маленькое окно с описанием.

· Кнопки дисков – выводить (не выводить) изображение кнопок с названием всех имеющихся на компьютере дисков. Щелчок по такой кнопке выводит содержимое соответствующего диска (его текущий каталог) в текущую панель.

· Окно выбора дисков – выводить (не выводить) окно выбора дисков. Щелчком мыши по стрелке вниз открывается выпадающий список с имеющимися дисками. Щелчок на нужном диске или нажатие буквы, соответствующей имени диска, открывает содержимое диска в текущей панели. Кроме того, рядом с именем диска выводится информация о свободном месте на диске. Кнопки « \» и « …» означают переход в корневой и соответственно, родительский каталог.

· Имя текущего каталога – выводить (не выводить) имя текущего каталога. Выводится полное имя текущего каталога, т.е. диск и все родительские каталоги, в которых он находится. Двойной щелчок на этой строке открывает список часто используемых каталогов, который позволяет быстро к ним переходить.

· Заголовки табуляторов – выводить (не выводить) заголовки табуляторов. Заголовки табуляторов позволяют сортировать список файлов по имени, расширению, размеру, и дате щелчком по соответствующему заголовку. Второй щелчок по этому же заголовку изменяет порядок на противоположный. Маленькая стрелка слева от текста заголовка показывает направление сортировки. Заголовки табуляторов также позволяют передвигать границы табуляторов списка файлов. Если выполнить команду Конфигурация→Запомнить позицию, то границы табуляторов будут сохранены после их изменения.

· Строка состояния – выводить (не выводить) строку состояния. В строке состояния выводится информация о количестве дискового пространства, занимаемого выделенными файлами, о количестве дискового пространства, занимаемого всеми файлами в файловом окне и о количестве файлов в файловом окне.

· Командная строка – выводить (не выводить) командную строку. Командная строка предназначена для ввода каких - либо команд, например для запуска программ. Командную строку необходимо активизировать, щелкнув по ней, а затем набрать команду с клавиатуры. Нажатие клавиши ENTER приведет к выполнению набранной команды. Предыдущие команды сохраняются в истории командной строки. Нажатием CTRL+ можно открыть список, вводимых ранее команд.

· Кнопки функциональных клавиш – выводить (не выводить) кнопки функциональных клавиш. Функциональные клавиши это клавиши, с помощью которых можно выполнять какие - либо команды, не пользуясь мышью. С другой стороны, щелкнув по выбранной кнопке можно активизировать соответствующую функцию.

· Плоские кнопки – кнопки становятся плоскими (выпуклыми). Для изменения вида кнопок на панели инструментов необходимо выполнить команду Конфигурация→Панель инструментов …. Вид информации в окне. Для выбора внешнего вида информации, выводимой в рабочей области окна необходимо выполнить команду основного меню Вид и установить флажки возле команд, которые должны выполняться. Изменения произойдут только в текущей панели.

Date: 2015-11-13; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию