Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смерть и воскресение вместе с Христом





Теперь начинается совершенно новая жизнь. Как Божье дитя человек принимает Божью благодать и Божий мир, и получает во Христе Иисусе все небесные духовные благословения (Ефес. 1:3). Все это становится для него доступным, потому что после рождения свыше он помещается “во Христа” (2 Кор. 5:17; Ефес. 1:3). Теперь он еще и “со Христом”. В Ефес. 2:6 сказано: “И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе...” Можно сказать, что при встрече с Иисусом человек умер. Иисус умер вместо человека на кресте, но и человек умер вместе с Иисусом. Иисус воскрес вместо человека из мертвых, но и человек воскрес вместе со Христом. Когда мы верой принимаем все, что Иисус сделал для нас, мы пользуемся этим вместе с Ним через Святого Духа, живущего в нас.

В Послании к Римлянам 6:2 говорится, что мы “умерли для греха”.

В Послании к Римлянам 6:4 говорится, что мы “погребены с Ним”.

В Послании к Римлянам 6:5 говорится, что мы “соединены с Ним подобием смерти Его”.

В Послании к Римлянам 6:6 говорится, что “ветхий наш человек распят с Ним”.

В Послании к Римлянам 6:5 говорится, что мы также “соединеныНим) и подобием воскресения”.

В Послании к Римлянам 6:8 говорится, что “если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним”.

В Послании к Ефесянам 2:6 говорится: “И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе...”

Благодаря искуплению, совершенному Иисусом на кресте, человек, принимающий этот дар благодати, примиряется с Богом. Он получил мир с Богом (Римл. 5:1). Бог перестает быть для него “неведомым богом” (Деян. 17:23), суровым судьей его совести. Он становится любящим Отцом Своего искупленного Божьего дитя (Римл. 8:14-16).

Вот что значит быть христианином, верующим. Это значит быть спасенным человеком, оправданным, искупленным и рожденным свыше. Придя к Богу и приняв то, что Тот сделал для него во Христе Иисусе, человек на деле становится спасенным, искупленным, примиренным, оправ­данным и освобожденным в своей жизни. Благодаря Иисусу, спасенный человек становится дитем Божьим. Святой Дух поселяется внутри него, в его сердце, в его духе. Он становится новым творением (2 Кор. 5:17) и сопричастен теперь Божественной природе (2 Петра 1:4).

Date: 2015-11-13; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию