Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После прославления - небеса





Оставляя земную жизнь, верующий вступает в третью стадию своего спасения.

Рождение свыше - это первая ступень. Это начало спасения, когда его дух рождается заново (2 Кор. 5:17).

Освящение - это второй этап, когда сознание и жизнь верующего обновляются и его душа спасается (Иак. 1:21).

Прославление - это третья ступень, окончательное спасение. Верующий оставляет мертвое тело и переходит к Богу, в вечность.

После окончания истории, когда Бог сотворит “новое небо и новую землю” (2 Петра 3:13), тогда и верующие получат новое, спасенное, прославленное тело (1 Кор. 15:25-49). Мы примем “образ небесного” (ст. 49), в котором будем пребывать во веки веков, когда Бог есть “все во всем”, и Христос сияет как солнце, и праведники пребывают в преображенных прославленных небесных телах (1 Кор. 15:40).

Ангелология учение об ангелах

В наш век мирского рационализма сверхъес­тественное стало чуждым многим людям. Этот сорт псевдонаучного интеллектуализма пытался объяснить мир, исходя из абсолютно материа­листических представлений, сражаясь со всем сверхъестественным. На протяжении двадцатого века это частично повлияло на христианство. Библия ставилась под сомнение, Евангелие выхолащивалось, и сверхъестественное вмешатель­ство, чудеса, видения, откровения, существование ангелов и демонов отрицались.

Но с такой формой так называемого христианства незамедлительно возникают проб­лемы. Тот Господь, в которого, как они заявляют, они все-таки верят, сказал о Себе, что Он есть “путь, истина и жизнь” (Ин. 14:6), Сам говорил о существовании ангелов, сатаны и его бесов. Он знал, что они реально существуют, Он был в прямом и реальном столкновении с бесами, ангелы приходили и помогали Ему.

Поэтому учение об ангелах имеет большое значение. Оно твердо придерживается библейского утверждения о существовании вокруг нас невиди­мого духовного мира, в котором обитают духовные существа - как добрые, так и злые. Учителя и теологи всех времен, принадлежавшие классическому христианству, всегда верили в ангелов и духовные силы, какими бы интеллек­туалами они ни были. Вера в сверхъестественное не противоречит интеллектуальному развитию, но является реалистическим взглядом как на видимое, так и на невидимое творение Бога.

Слово “ангел” по-еврейски malak, а по-гречески angelos. Оба эти слова имеют значение “поосланник”. Библия описывает Бога, пребывающего в славе от вечности до вечности, всегда окруженного сонмом ангелов различных видов. Ангелы су­ществовали до сотворения земли и неба, но, тем не менее, сами они тоже сотворенные существа. Это духовные создания, по силе и интеллекту превосходящие естественного человека.

Библия делит ангелов на две категории:

1. святые, избранные ангелы (Марк 8:38; 1 Тим. 5:21);

2. падшие ангелы тьмы, злые духовные существа и демоны (Матф. 25:41; Ефес. 6:11-12).

Поскольку Бог не сотворял злых ангелов, их появление связано с грехопадением среди ангелов, которое Библия описывает, например, в книге пророка Иезекииля 28:11-19 и книге Откровения 12:4,7,9.

Date: 2015-11-13; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию