Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап выполнения курсовой работы





 

Примерная тематика курсовых работ по каждой дисциплине подготавливается и утверждается кафедрой. Выбор студентами темы осуществляется самостоятельно. Допускается возможность предложения студентом своей темы курсовой работы с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки. При выборе темы курсовой работы студент должен, прежде всего, руководствоваться собственным интересом с учетом будущей профессиональной деятельности, а также темой будущей выпускной квалификационной работы (ВКР). Приветствуется сквозная тематика всех видов практик, курсовых работ и ВКР.

После выбора темы курсовой работы, преподаватель выдает техническое задание на выполнение курсовой работы с указанием содержания, объема и сроков выполнения (приложение 1). Он также рекомендует студенту основную литературу, включая ГОСТы, СНиПы и пр. нормативно-техническую документацию.

Затем студент приступает к выполнению курсовой работы, начиная с самостоятельного поиска литературы в отечественных и зарубежных источниках: монографиях, периодических изданиях, сборниках статей, в библиотеке вуза или в любой публичной библиотеке, а также в Internet, в том числе в электронной библиотечной системе (ЭБС) znanium, e-lanbook и пр.

Следующим этапом работы студента является составление плана курсовой работы. План курсовой работы должен отражать основную идею работы, раскрывать ее содержание и характер, в нём должны быть выделены наиболее актуальные вопросы темы. Курсовая работа должна состоять из введения, двух-трёх глав, разделенных на параграфы, заключения и списка использованной литературы.

После согласования рабочего плана с преподавателем студент приступает к детальному тщательному изучению источников научной литературы, их конспектированию и систематизации. Характер конспектов определяется возможностью использования данного материала в будущей курсовой работе. Это могут быть выписки, цитаты, краткое изложение содержания научного источника или характеристика фактического материала. Систематизация получаемых сведений проводится по основным разделам курсовой работы, предусмотренных планом.

Одним из наиболее ответственных и трудных этапов при подготовке курсовой работы является сбор и обработка фактического материала. Этот этап работы выполняется студентом самостоятельно в соответствии с индивидуальным заданием.

 

СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Курсовая работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников информации и приложений.

Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, формулируются цель и задачи работы, определяется объект исследования. Объем введения составляет 1-2 страницы.

Глава 1 «Теоретическая часть туристско-рекреационного проектирования» содержит основные сведения о проектировании туристских услуг, основных методах проектирования, этапах и участниках процесса. Основной источник получения информации для данной главы – нормативно-правовая литература: Федеральные законы, ГОСТы, публикации.

Здесь также описывается установление нормируемых характеристик услуги; установление требований к технологии и процессу оказания услуги; разработка технологической документации; методов контроля качества проектируемой услуги и пр. Объем первой главы составляет 5-7 стр.

Глава 2 «Эколого-экономический анализ туристско-рекреационных ресурсов региона» включает общие сведения, природные рекреационные ресурсы, историко-культурный потенциал, степень развития туристической инфраструктуры, степень открытости и освоенности территории, экологическое состояние, оценка перспектив развития туризма в регионе (приложения 3и 4). Объем второй главы составляет 5-7 стр.

Глава 3 «Проектирование туристского путешествия» включает в себя краткое описание услуги «туристское путешествие». Результатом проектирования услуги «туристское путешествие» являются следующие технологические документы туристского предприятия:

- технологическая карта туристского путешествия;

- график загрузки туристского предприятия;

- информационный листок к туристской путевке, который предоставляется потребителю (приложения 5-7). Объем третьей главы составляет 10-12 страниц.

Глава 4 «Экономическое обоснование тура» представляет калькулирование прямых и косвенных затрат, определение себестоимости тура по двум вариантам: для туристов эконом-класса и бизнес-класса (приложение 8). Объем данной главы не более 10 страниц.

Заключение является одним из самых главных разделов курсовой работы. Заключение тесно связано с введением, т.к. именно здесь делается анализ успешности выполнения поставленных во введении целей и задач.

Заключение, как правило, повторяет сделанные ранее выводы и краткое изложение материала в конце каждой главы.

В заключении подводятся основные итоги работы в целом, делаются выводы и предложения, а также возможное дальнейшее развитие проводимых исследований. Объем заключения составляет 2-3 страницы.

Список использованных источников должен включать не менее 20 позиций (монографий, учебных пособий, статей, публикаций и материалов конференций в сети Интернет) последних пяти лет изданий.

В список литературы не включаются те источники, на которые нет ссылок в основном тексте, и они фактически не были использованы при подготовке работы.

Список литературы оформляется по алфавиту. Законодательные и нормативные источники размещают по алфавиту в начале списка. Список литературы имеет общую нумерацию, то есть каждый источник имеет свой номер, который указывается в ссылке на странице курсовой работы. Ссылка на литературный источник заключается в квадратную скобку, например: [12], означает 12-ый источник по алфавитному списку литературы.

В приложениях представляется справочная информация, использованная при выполнении работы (таблицы, схемы, документы) и результаты работы в наглядной форме (материалы исследований, графики, схемы и т. д.).

Приложения располагаются после списка использованной литературы. В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них. Каждое приложение следует начинать с новой страницы, с указанием его обозначения в правом верхнем, например, «Приложение 1».

Объем работы без приложений составляет 30–40 страниц машинописного текста.

 

Date: 2015-12-11; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию