Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Факультет сервиса и туризма





МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГБОУ ВПО ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Факультет сервиса и туризма

Кафедра социально-культурного сервиса и туризма

 

 

Косульникова Т.Л.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По выполнению курсовой работы по дисциплине

«Туристско-рекреационное проектирование»

для бакалавров по направлению подготовки 100400 «Туризм»

 

 

 

Волгоград 2014


ББК

К

 

Рецензенты:

кандидат экономических наук, доцент ФГБОУ ВПО Волгоградский ГАУ Т.В. Полякова

 

Косульникова Татьяна Леонидовна

Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Туристско-рекреационное проектирование» для бакалавров по направлению подготовки 100400 «Туризм»: [Текст]: методические указания /Т. Л. Косульникова; ФГБОУ ВПО «ВолГАУ». - Волгоград, 2014. – с.

 

 

В методических указаниях изложены рекомендации по подготовке и написанию курсовой работы по дисциплине «Туристско-рекреационное проектирование» для бакалавров по направлению подготовки 100400 «Туризм». В методических указаниях детализированы этапы выполнения разделов курсовой работы, сформулированы рекомендации по оформлению текста, иллюстративного материала и работы в целом.

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………  
1 ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КУРСОВЫМ РАБОТАМ…………………….  
2 ВЫБОР ТЕМЫ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ………………………………………………………...  
3 СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ…………………………………...  
4 ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ……………..  
5 РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КУРСО-ВЫХ РАБОТ…………………………………………………………………..  
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………..  
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………….  

 

ВВЕДЕНИЕ

«Туристско-рекреационное проектирование» относится к профессиональному циклу дисциплин профиля «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг».

Цели освоения дисциплины «Туристско-рекреационное проектирование»: сформировать знания и навыки в области туристско-рекреационного проектирования, позволяющие определять и учитывать условия эксплуатации и охраны рекреационных ресурсов, реализации стратегий и программ для туристского продукта, а также непосредственное применение этих знаний и навыков в туристской деятельности.

Задачи курса: а) ознакомить студентов с необходимой нормативно-технической документацией и теоретическими основами туристско-рекреационного проектирования; б) дать представление о приоритетных направлениях в туристско-рекреационном проектировании с учетом запросов потребителей; в) ознакомить с видами и особенностями использования туристско-рекреационных ресурсов; г) проследить за тенденциями развития туристско-рекреационной деятельности; д) изучить свойства и уровни территориально-рекреационных систем; е) научить студентов разрабатывать новые туристские проекты с использованием современных технологий и методов проектирования; ж) дать представление об особенностях проектирования услуг: «Туристское путешествие», «Туристский поход», «Экскурсия».

Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций:

- владение теоретическими основами проектирования (ПК-1);

- готовность к применению основных методов проектирования в туризме (ПК-1);

- готовность к реализации проектов в туристской индустрии (ПК-4.)

Выполнение курсовой работы являются одной из разновидностей научно-практической работы студентов. Курсовая работа по дисциплине «Туристско-рекреационное проектирование» является важной ступенью написания выпускной квалификационной работы.


Date: 2015-12-11; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию