Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чернобыльник – Горькая правда степного кочевника







Летняя ночь, степь. Огонь маленького костра треплет степной тёплый ветер. У костра сидят трое кочевников и не мигая смотрят своими раскосыми глазами на огонь. За их спинами низкорослые лошадки хрумкают степные травы. Один из мужчин что-то грустно рассказывает двоим другим….
В детстве моя мама часто всю нашу малолетнюю банду возила на летний отдых в степной хутор Покровка, что на Кинбурнской косе (это недалеко от Очакова). Там был всегда тёплый и мелкий лиман, обилие кровососущих насекомых и парное молоко. Последнее мне полюбилось особенно, так как всегда чуть-чуть горчило от обилия полыни, которую ели коровки нашей хозяйки, сдающей нам времянку. Я «молочный» человек, пью молоко каждый день и пил его в разных странах, где растут разные травы, но я помню до сих пор вкус того полынного, самого вкусного в мире молока…
…Чернобыльник, или полынь обыкновенная, является средством номер один при гипоацидных и анацидных гастритах. Обладает успокаивающим, противосудорожным, противолихорадочным, кровоостанавливающим, жаропонижающим, ранозаживляющим, желчегонным и общеукрепляющим действием, стимулирует работу пищеварительных органов, повышает аппетит. Полынь препятствует действию гистамина, повышающему проницаемость капилляров.
Чернобыльник показан при женском и мужском бесплодии. Его действие связано с усилением выработки гипофизом ФСГ (фолликулостимулирующего гормона). При женском бесплодии чернобыльник стимулирует созревание фолликулов и выработку эстрогенов, при мужском – улучшает сперматогенез. Чернобыльник – прекрасное средство для лечения стойкой импотенции, эффективен он также при эпидидимитах (воспалении придатков яичек), мезотелиоме (опухоли яичек), аденоме простаты.
Препараты этого вида полыни эффективны при неврастении и невралгических болях, нарушениях менструального цикла, как обезболивающее и ускоряющее роды средство, как успокаивающее при эпилепсии, судорогах и состояниях повышенного возбуждения нервной системы, а также при токсикозах беременных.
Я люблю давать полынь при умственном переутомлении. Веды говорят, что она «открывает и очищает каналы нервной системы».
ВК–, П+
Прабхава – горькое степное тепло, дающее энергию для переваривания пищи при низкой кислотности.
Противопоказания:: беременность, дисбаланс Питты (язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки), тромбофлебит. Относительным противопоказанием к использованию полыни является также сочетание повышенной массы тела и преклонного возраста.

Date: 2015-12-10; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию