Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шамбала – Великан







Препараты растения обладают анаболическим, седативным, обволакивающим и возбуждающим аппетит действием.
В семенах шамбалы (пажитника сенного) содержится много вкусного и полезного. Семена пажитника, напоминающие мелкие бобы, богаты алкалоидами, лизином и L-триптофаном, пищевыми волокнами и сапонинами.
Кроме того, они – природный источник кремния, калия, железа, селена и тиамина. Но самое главное, в пажитнике содержится диосгенин – вещество, подобное прогестерону. Из диосгенина организм может синтезировать необходимые ему в данный момент стероидные гормоны, в том числе кортикостероиды и эстрогены. Диосгенин растительного происхождения эффективно регулирует гормональный баланс и естественным образом тонизирует женскую гормональную систему. Учёные из Университета Джавахарлала Неру в Нью-Дели провели исследование на мышах и обнаружили, что диосгенин стимулирует рост молочных желёз. Это научно обосновало традицию населения Египта, Индии и Америки употреблять его для увеличения груди.
В Индии и Египте пажитник применяли и применяют для облегчения родов и усиления лактации. В Европе его используют при болезненных менструациях. Туристы заваривают чай из пажитника как средство против желудочных спазмов, вызванных непривычной пищей. В Китае это растение используют для успокоения болей в животе, при язвенной болезни желудка. Как показали недавние исследования, пажитник может снижать уровень холестерина и сахара в крови.
Назначают пажитник при значительной потере массы тела, после тяжёлых операций, особенно на органах желудочно-кишечного тракта, при туберкулёзе, кашле, для снятия астенического состояния при острой лучевой болезни и травмах головного мозга.
;Я очень люблю эти жёлтые, приятные на вкус семечки и часто кладу его в рецептуры. Советую принимать пажитник при анемии, всем спортсменам, а особенно спортсменкам при нагрузках и спортивных травмах.
При сахарном диабете хорошо делать молочный настой семян пажитника: 2 чайные ложки на стакан закипевшего молока, выпивать стакан настоя утром до завтрака. Пажитник – главный компонент в молокогонном составе «Шамбала».
ВК–, П+
Прабхава – добрый великан, защитник калек и слабых.
Противопоказания:: беременность, высокая Питта.

Date: 2015-12-10; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию