Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цикорий – Русский солдат неприхотлив







Антон Иванович Деникин говорил: «Солдат старой русской армии был храбр, сметлив, чрезвычайно вынослив, крайне неприхотлив и вполне дисциплинирован»…
Цикорий неприхотлив и упорен – он может жить там, где редко выживают другие растения. Его не пугают засуха и знойные ветры – корни цикория уходят в землю на полтора метра и добираются до воды… Цикорий – это полезный заменитель кофе, обладающий отменными вкусовыми качествами: благодаря присутствию в нём инулина, повышает усвоение глюкозы и регулирует не только углеводный, но и жировой обмен, а также улучшает процессы пристеночного пищеварения, препятствуя гниению пищи в кишечнике.
Цикорий ценен тем, что способствует нормализации холестеринового обмена в организме. Он повышает аппетит и улучшает пищеварение, действует слабительно и мочегонно, проявляет желчегонное, противовоспалительное и ранозаживляющее действие.
Препараты цикория применяют при ожирении, атеросклерозе, нарушении минерального обмена, при заболеваниях печени и желтухе, при увеличении селезёнки, при камнях в желчном пузыре и почках. При этом принимают настой из 2 чайных ложек измельчённого корня на стакан кипятка; это количество выпивают в течение суток.
Полезен он больным сахарным диабетом. Сухие, жареные и молотые корни цикория употребляют как кофе или как добавку к кофе, особенно полезно это делать гипе ртоникам.
ПК–, В+
Прабхава – пища для поджелудочной железы.
Осторожно: противопоказания для отваров – варикозное расширение вен, геморрой, мочекаменная болезнь.

Date: 2015-12-10; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию