Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перец красный – Атомная бомба







Это очень ценное аюрведическое средство, являющееся сильным стимулятором пищеварительной системы и системы кровообращения. Увеличивает пищеварительный огонь – Агни, хорошо разгоняет внутренний и внешний холод. Усиливает действие многих трав.
В то же время следует помнить, что красный перец может усиливать воспаление в организме, поэтому применять его следует с осторожностью, ибо может «взорвать» и чужих и своих. При длительном применении и передозировке красного перца его разрушающее действие может быть подобно взрыву атомной бомбы.
Красный перец обладает выраженным кровоостанавливающим действием и хорошо помогает при острых состояниях. Но при длительном применении, наоборот, может вызывать кровотечение.
Аналогично его действие и в случае сердечных приступов – при острых состояниях красный перец может помочь, однако в ряде случаев может, наоборот, приводить к сердечным приступам.
Такое двойное действие красного перца обусловлено его сильным возбуждающим влиянием на Питту, а его раджасическая природа в случае применения в больших дозировках может приводить к беспокойству ума.
Показания к применению: несварение, наличие амы, плохое усвоение пищи, вздутие живота, глисты, закупорки пазух, застарелая простуда, плохая циркуляция крови.
КВ–, П+++
Прабхава – самый горячий боец, если его не остановить, то идёт вразнос и бомбовым ударом убивает всё живое.
Осторожно: все питтовские состояния!
Противопоказан: при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта – язвах, гастрите, энтерите и т. д.

Date: 2015-12-10; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию