Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размеренность, повторяемость и… сон





 

Первые дни и недели с младенцем могут пройти для вас как в тумане. Сложно представить себе, что за стенками кокона, в котором живете вы с ребенком, продолжается прежняя жизнь. Поверьте, когда вы наладите размеренный и повторяющийся распорядок жизни, «туман» улетучится и вы немного придете в себя. Приспособиться к жизни с младенцем означает в значительной степени научиться выживать при том, что ваш сон постоянно прерывается. Поэтому обязательно постарайтесь спать, когда спит ребенок. Если у вас есть выбор – перезвонить подруге или поспать, – выберите подушку. Позаботьтесь о себе – отдыхайте всегда, когда есть такая возможность. Поначалу, когда младенец еще не может различить день и ночь, вы будете заняты 24 часа в сутки. Малыш может спать больше времени днем, чем ночью. В первые дни высыпаться самим – это единственное, что вы можете сделать, чтобы быть готовым удовлетворить основные потребности ребенка и свои, поэтому лучше ничего не загадывать и не стараться «жить по расписанию». Если вы смогли накормить и переодеть ребенка и успели принять душ – отлично! Пройдет несколько недель, малыш подрастет, больше будет бодрствовать днем и спать ночью, тогда вы сможете установить более четкий распорядок дня, и стабильность придет сама собой.

Некоторые дети спят строго по расписанию с первых дней жизни, а у других на протяжении многих месяцев сон неупорядочен. Важно, чтобы часы кормления и сна устанавливались согласно тому, когда ребенок на самом деле хочет есть или спать, а не наоборот (когда установленное время для сна и время кормления может никак не соответствовать его действительным потребностям и биологическим часам). Конечно, вы можете взглянуть на часы и вычислить, сколько времени прошло с последнего кормления или сна, но затем обязательно присмотритесь, хочет ли ребенок есть, устал ли он. Хотя младенец почти все время спит, наблюдение за тем, как он себя ведет, когда засыпает, – хорошая привычка и верное начало. Более того, лучше кормить ребенка, когда вы заметите, что он голоден, а не по предварительно составленному расписанию.

 

Date: 2015-12-10; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию