Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






До́ма с младенцем





 

Дорогой новоиспеченный родитель, не бойся. Смирись с ритмом новых биологических часов, ты не останешься в этом искаженном времени навсегда… Представь, что это каникулы на острове без часов, где нет никаких занятий, кроме как удовлетворять нужды малыша и собственные потребности.

Магда Гербер. Дорогой родитель

 

Если только вы не доктор или сиделка, забота о младенце, возможно, станет для вас первым опытом настолько полной ответственности за чью‑то жизнь. Ваш малыш, конечно, не «кто‑то». Это любимое чадо, жизнь которого всецело зависит от вас. Первое время, когда вы будете брать его на руки, вас будет захлестывать волна любви и нежности, которые, однако, могут сопровождаться раздражением, сомнениями и отчаянием. Ваша жизнь полностью изменилась – раз и навсегда.

Период младенчества (первые 28 дней после рождения) может быть напряженным для родителей, ведь они только учатся понимать, что нужно ребенку. Чтобы получше узнать младенца и начать разбираться, почему он плачет, нужно время, поэтому постарайтесь не тревожиться, если первые дни будете пребывать в замешательстве. В конце концов вы начнете различать, как плачет малыш, когда он голоден или намочил памперс, и почувствуете себя увереннее. Чем чаще вы будете брать ребенка на руки и чем больше смените памперсов, тем вы станете спокойнее. Практика поможет понять ребенка и научиться о нем заботиться, поэтому будьте к себе добры – ищите свою дорогу.

Поначалу младенцу понадобится ваша помощь, чтобы регулировать свои потребности и эмоции. Вы заметите, что он устал, и поло́жите в кроватку, чтобы он мог отдохнуть. Вы покормите его, увидев, что он голоден. Если он заплачет, вы тихонечко поговорите с ним, чтобы помочь успокоиться. Постепенно малыш научится находить способы справляться с эмоциями в сложной ситуации. Можно пососать пальчик, чтобы успокоиться, или отвернуться от источника волнения. Чтобы научиться регулировать как свои эмоции, так и физиологические отправления, ребенку понадобится время, а также ваши чуткость, забота и внимание. Важно, чтобы вы понимали: даже очень чуткие родители часто пропускают знаки, которые подает малыш. Это естественно. И все же нам проще понять, чего же малыш хочет, когда мы расслаблены, а не гипербдительны. Обеспечьте безопасное пространство для игры и неспешный распорядок дня, чтобы ребенок имел возможность побыть наедине с самим собой. Это разовьет способность малыша к самопознанию и саморегуляции и поможет вам оставаться спокойным.

 

Date: 2015-12-10; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию