Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 106. Л. 1. Копия





* Письмо адресовано в г. Рассказово Тамбовской области.

№ 422 - 428

Письма В. Егорова* Н.С. Чуриковой308 **

11 февраля 1944 г. - 28 апреля 1945 г.

№ 422 И февраля 1944 г.

Очень жаль, Нина, что письма Ваши я получил с большим опозданием. Сложились такие обстоятельства, что ни получить, ни написать письма не мог. И вот только сегодня принесли Ваш конвертик (всего сегодня получил 34 письма - это, говорят, только первая партия). Нина, мне трудно поверить, что передо мной строки, написанные человеком, который так близок был Зое. Я не видел никогда ее, но почему-то она стала для меня не только образом, а осязаемым существом, постоянным, необходимым. Может быть, это потому, что я политработник и в своей работе вынужден жить такими людьми, как Зоя.

Я очень буду вам благодарен, если пришлете мне Зоину марочку. Пишите о Москве. Я сам москвич. Работал недалеко от школы, в которой училась Зоя - в Тимирязевском районе и тоже в школе. (Я недавно об этом узнал). Пишите, Ниночка, больше. Я не останусь в долгу.

Сейчас наша часть на очень важном участке, бои идут горячие. День и ночь. Пришлось мне более года быть в той армии, в которой служил последнее время брат Зои309.

Только не прерывайте переписку, напишите о себе, о жизни Зои.


Может, удастся заехать в родную Москву - не постесняюсь, зайду, познакомимся, поделимся. Жду. Крепко жму руку.

Володя

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 37. Л. 2. Копия.

* См. письмо В. Егорова Л.Т. Космодемьянской (№ 252). ** Письма адресованы в г. Москву.

№423 10 июля 1944 г.

Добрый день, Нина!

Вы мне когда-то обещали в письме прислать марку с портретом Зои. Еще в феврале месяце я Вам ответил на Ваше первое и, возможно, последнее письмо. Мне, как фронтовику-политработнику, Вы не поленитесь, пожалуйста, выслать заветную марочку. Она мне не только будет глубокой отрадою, но и поможет мне в работе с бойцами. И, возможно, напишете еще кое о чем.

Date: 2015-11-15; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию