Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф. 1045. Оп. 1. Д. 3863. Л. 54,54 об. Подлинник





№395

Информация заведующего военным отделом Ленинского райкома ВКП(б) г. Тамбова ILA. Новикова299 в Тамбовский обком ВКП(б)

29 октября 1943 г.

Возвращая рапорт военнослужащего т. Масеева, военный отдел Ленинского PK ВКП(б) ставит Вас в известность, что произведенным обследованием установлено: мать военнослужащего Масеева нуждается в топливе и овощах.


Благодаря принятых мер Масеевой 26 октября завезено 1,5 метра дров и одновременно потребовано от руководства ж.д. училища о выдаче ей овощей.

Одновременно ставим в известность, что факты, изложенные в рапорте, полностью не подтверждаются, и поведение Масеева крайне нежелательное: имея звание лейтенанта, с мая м[еся]ца прекратил присылку аттестата, тем самым прекратил оказывать материальную поддержку своей матери, что противоречит существующему законоположению.

Зав. военным отделом Ленинского PK ВКП(б) Новиков ЦДНИТО. Ф. 1045. Оп. 1. Д. 3863. Л. 53,53 об. Подлинник машинописный.

№396

Письмо заместителя командира по политчасти подполковника Овчинникова первому секретарю Тамбовского обкома ВКП(б) И.А. Волкову

Сентябрь 1943 г. *

Семья красноармейца Манаенкова Егора Емельяновича - отец Манаенков Емельян Алексеевич и мать - по 70 лет каждому, проживающие [по адресу]: Староюрьевский район, с. Подгорное, по своему преклонному возрасту и материальным условиям не в состоянии снабдить себя на зиму всем необходимым. Поэтому убедительно прошу помочь старикам фронтовика в обеспечении их топливом на зиму, чтобы кр[асноармее]ц Манаенков, освобождая Родину от немецких оккупантов, не задумывался о судьбе своих стариков.

Об оказанной помощи прошу сообщить по адресу: 06591-А полевая почта, заместителю] к[оманди]ра по политчасти подполковнику Овчинникову.

Заместитель] к[оманди]ра по политчасти подполковник Овчинников

Date: 2015-11-15; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию