Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шей гимнастерке привинчен теперь этот знак высокой благодарности моего народа. Конечно, я оправдаю эту высокую награду





Теперь я кандидат в члены ВКП(б), и недалек тот день, когда я получу красную книжечку члена ВКП(б). Вот и все о себе.

Привет всем, всем. Пишите. Жду. Пишите, не ожидая моих писем. Я напишу.

Мой адрес: Полевая почта 39476-Г.

Ваш Юрий

ЦДНИТО. Ф. 9296. Оп. 2. Д. 3. Л. 9, 9 об., 10, 10 об. Подлинник.

№ 207 7 августа 1943 г.

Здравствуй, Ольга!

Привет от Юрия. Горячий, фронтовой привет. Ольга, я бесконечно благодарен тебе, что ты написала мне. Признаюсь, я ответил тебе не сразу же. Но ты поймешь меня. Я пишу только тогда, когда я знаю, что мое письмо будет жить, вторя мне.

Из твоего письма я узнал, что ты в Костроме. Только я не понял -зачем ты там? То ли ты приехала в Кострому, откомандированная военкоматом, то ли ты приехала затем, чтобы учиться? Право, Ольга, ты не обижайся, но я не понял этого. Если ты избрала военную дорогу, то послушай мои советы тебе, т.к. за год с лишним жизни на фронте я научился кое-чему, понюхал, как говорится, пороху.

Во-первых, настраивай себя на следующее - с первых же дней тебе встретятся трудности, тебе будет казаться, что работа, которую обязывают выполнять тебя, недостойна тебя. Словом, ежедневно тебе будут встречаться тысячи трудностей и препятствий. Учись плевать на них. И еще одно, не менее важное: никогда не забывай своих друзей. Памятью о них, о их делах ты будешь жить. Ты обретешь силу, вспоминая о них. Вот основное. Мне кажется, что ты выдержишь это испытание.

Да, еще забыл одно: живи душа в душу со своими боевыми друзьями. Вот сидит со мной мой боевой друг. Он мне дорог, как брат. С ним я прошел не один поход, с ним я был не в одном бою, с ним я не раз ходил к немцам на боевое задание, с ним я еще не раз пойду в бой. Мой хлеб - его хлеб, мой табак - его табак, мои мечты - его мечты.

Ольга, напиши о городе. Писем я почти не получаю. Получишь из дому в месяц раз - и все. Надежда не пишет. Напиши о ней. Напиши о других. Передай привет Нюсе Меныпениной. Привет твоим подру-


гам. Спасибо за поздравление. Я награжден второй правительственной наградой - медалью «За отвагу». Пиши. Жду.

Юрий

Date: 2015-11-15; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию