Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шлю я вам свой большой сердечный привет и желаю всего наилучшего в вашей жизни. Вот уже с марта месяца я не имею от вас ни одной строчки и не знаю, как вы живете





С 18 мая нахожусь в резерве ЮЗФ. Живу хорошо - в саду в палатках. Питание хорошее, кушаем 3 раза и довольно хорошо. Табак получаю регулярно. Получаете ли вы мои письма? Я вам пишу довольно часто. Писем не получал ни от кого.

Получили ли вы справку, которую просили прислать? Я выслал ее в апреле м[еся]це.

Зарплату еще не получал, как получу - так вышлю вам перевод. А как направят в часть, так эышлю аттестат.

Ну, вот коротенько все. Я чувствую себя хорошо. Пока до свидания. Крепко всех вас целую.

Ваш Сергей

ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 38. Л. 5. Копия.

№214 10 июля 1943 г.

ЮЗФ

Здравствуйте, дорогие мама, Надя и бабушка!

Шлю я вам свой большой привет и желаю успехов и здоровья.

Скоро уже год будет, как я уехал из Павлодара, и не знаю, как для вас, а для меня время пролетело незаметно.

Живу я вот с 17 мая все пока на старом месте. Ребята, которые со мной вместе приехали из училища, тоже все здесь, лишь несколько уехало в часть. Живу я хорошо, деньги есть, питание хорошее. Жду с нетерпением от вас письма, хоть знать ваш адрес, а то я вот уже сколько пишу вам, а от вас ни слуху, ничего с марта месяца. Я даже сомневаюсь - в Павлодаре ли вы?


Пишите подробнее, как живете, какие перспективы. Как получу от вас хоть пару слов, то вышлю деньги.

Я привык пить здесь молоко, каждый вечер покупаю литр по 30 рублей.

Писал письма в Тамбов, но пока молчок. Написал в Курск Сене, в Тулу Вале П.

Ну, пока до свидания. Целую всех крепко.

Ваш Сергей

ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 38. Л. 6,6 об. Копия.

№215 15 июля 1943 г.

ЮЗФ

Здравствуйте, дорогие мама, сестренка Надюша и бабушка!

Шлю я вам свой большой горячий привет и желаю всего наилучшего в вашей жизни.

Сегодня получил от вас первое письмецо и был очень рад, ведь 4 месяца от вас не получал писем. Но, с другой стороны, немного обиделся, что вы очень мало написали. И от тебя, Надя, не ожидал, что напишешь только полстранички.

Надюша, поздравляю тебя с окончанием десятилетки и желаю, если есть возможность, поступай в институт. Я тебе советую продолжать учебу, несмотря ни на какие трудности.

Date: 2015-11-15; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию