Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерием эффективности атакующего действия является правильное выполнение техники приема при соблюдении Правил





Соревнования в версии Б-5. Попарная демонстрация приёмов прикладной техники самозащиты без применения холодного оружия. Оценивается выступление каждого спортсмена по отдельности, что определяет его место в личном первенстве. А при суммировании заработанных баллов каждым из этих спортсменов определяется их место среди других пар.

Для выведения мест в личном первенстве, при одинаковом количестве баллов, учитывается общекомандное место пары.

Для выведения мест среди пар, набравших одинаковое суммарное количество балов, учитывается наличие в паре высшего места в индивидуальном зачёте.

Выступления спортсменов оценивают пятеро судей, с использованием оценочных табличек по критериям изложенных в п.9.1.4.

В программу выступления каждой пары обязательно должно входить следующее количество приёмов техники самозащиты, демонстрируемых каждым участником:

- для детей 6-7, 8-9 лет – по четыре приёма;

- для возраста 10-11,12-13 лет – по шесть приёмов;

- для возраста 14-15, 16-17 лет – по восемь приёмов;

- для возраста 18 и старше лет – по десять приёмов.

Оценка осуществляется не за каждый приём в отдельности, а за всю программу, включающею в себя нужное количество приёмов.

Использование разнообразия боевой техники в демонстрируемых приёмах самозащиты не ограничено, но обязательными элементами должны быть: разнообразные ударная и бросковая техники, с болевыми и удушающими приёмами и контратакующими действиями.

Демонстрация первого приёма начинается в центре площадки с приветствия поклоном судьям и друг другу.

Разделение приёмов должно фиксироваться:

- временным промежутком от 3 до 5 секунд;

- выбором дистанции для осуществления следующего приёма;

- выбором исходной позиции для осуществления следующего приёма.

Завершение демонстрационной программы, состоящей из необходимого количества приёмов завершается поклоном друг другу, поклоном судьям и ожиданием результата выступления.

Атакующий спортсмен должен обеспечить:

- бесконтактную демонстрацию ударной техники,

- безопасное выполнение приёмов бросковой техники

- полное отсутствие травмоопасности при выполнении болевых и удушаюших приёмов

В случае невыполнения таких условий спорстмену может быть обьявлено (замечание, предупреждение либо дисквалификация).

Обязательной составляющей бросковой техники является правильное выполнение приёмов страховки и самостраховки, а также болевых и удушающих приёмов.

Применение гимнастических элементов не влияет на повышение оценки.

 

Бесконтактные соревнования версии Б-6 проводятся по таким направлениям:

Б-6 msac 1. Соревнования проводятся в виде демонстрации формального технического комплекса стиля боевого двоеборья в индивидуальном исполнении. Основным принципом в оценивании является выявление технических ошибок техники данного комплекса.

Б-6 msac 2. Соревнования проводятся в виде демонстрации формального технического комплекса стиля боевого двоеборья в составе группы из трёх человек с одновременным синхронным исполнением. Основным принципом в оценивании является отсутствие технических ошибок и синхронность выполнения.

Б-6 all styles 1. Соревнования проводятся в виде демонстрации традиционных техни-ческих комплексов, представляющих различные стили единоборств в индивидуальном исполнении. Допускается также демонстрация технического комплекса произвольного характера. Основным принципом в оценивании таких выступлений является не разбор внутристилевых ошибок, а выявление ошибок, свойственных всем стилям, таких как: нарушение координации движений, устойчивости, равновесия, отсутствие концентрации в движениях, нарушение баланса центра тяжести, отсутствие концентрации силы и контроля действий, отсутствие боевого духа, нарушение дыхания, взгляд, мимика, ритм, выраженный почерк стиля, этикет, простота или сложность набора техники и т.д.

Б-6 all styles 2. Соревнования проводиться в виде демонстрации традиционных технических комплексов, представляющих различные стили единоборств в группах по 3 человека с одновременным синхронным исполнением. Основным принципом в оценивании является отсутствие технических ошибок и синхронность выполнения.

 

Date: 2015-10-19; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию