Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальные средства защиты





 

5.1. При проведении соревнований по разделу «Всестилевой бой» (кроме версий Б-5, и Б-6) спортсмен должен иметь:

 

- защитный шлем;

- перчатки на руки;

- защитную раковину на пах;

- накладки на голени;

- защитный жилет (для женщин и участников соревнований по версии Б-4 –обязательно, для спортсменов других версий – по желанию);

- накладку на голень, футы (закрывающие стопу, пальцы ног и пятку);

- капу.

Индивидуальные средства защиты должны отвечать таким требованиям:

Защитный шлем должен защищать бровь, висок, челюсть, уши, верхнюю и заднюю часть головы. Допускается, чтобы подбородок оставался не защищенным.

Перчатки: - для спортсменов весом до 50 кг должны быть не менее 8 унций;

- для спортсменов весом до 70 кг – не менее 10 унций;

- для спортсменов весом более 70 кг – не менее 12 унций.

Перчатки должны быть без разрывов и швов. Если перчатки шнуруются, то шов закрывается лейкопластырем. Для спортсменов, выступающих по версии Б-4, могут применяться перчатки с открытыми пальцами с толщиной защитной прокладки не менее трёх сантиметров.

Защитная раковина должна быть изготовлена из твердого материала, подогнанная по размерам и одета под штаны.

Накладки на голени должны быть изготовлены из мягкого материала толщиной не менее 1см., закрывать голени, стопу, пальцы ног и пятку, если не применяются футы.

Футы должны быть мягкими, защищать всю стопу, пятку, и пальцы ног.

Не запрещается использование защитного снаряжения, которое объединяет футы и накладку на голень, если они удовлетворяют установленным требованиям.

Спортсмен, который вышел на поединок с защитным снаряжением, не отвечающим требованиям Правил, и на протяжении 2 мин. не смог устранить недостатки, считается не явившимся на поединок.

В версиях Б-5 и Б-6 спортсмены выступают без индивидуальных средств защиты. При необходимости допускается бинтование запястий рук (в версии Б-5) и голеностопа ног (в версии Б-5 и Б-6). В выступлениях с использованием оружия, разрешается применение порошков в виде талька, присыпки, мела и др. для улучшения сцепления ладони с оружием.

Примечание: при проведении боев по версии Б-4 в случае участия в них только Мастеров спорта и Мастеров спорта международного класса или спортсменов соответствующей им квалификации,при письменном согласии тренера, либо представителя команды, спортсмен может выступать без защитного жилета и шлема.

 

Date: 2015-10-19; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию