Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав судейской коллегии





Состав судейской коллегии утверждается организацией, которая проводит соревнование, не позднее, чем за 7 дней до начала соревнований.

В состав судейской коллегии входят: главный судья, заместитель главного судьи – судья-инспектор, заместители по разделам соревнований, главный секретарь, секретари по разделам соревнований, судейские бригады по разделам соревнований, врач, комендант соревнований.

 

6.1. В судейскую бригаду по разделу “Всестилевой бой” в легком и дозированном контакте (версии Б-1 и Б-2) входят:

- арбитр;

- рефери;

- боковой судья;

- секретарь;

- судья-секундометрист.

 

6.2. В судейскую бригаду по разделу “Всестилевой бой” в полном контакте (версии Б-3 и Б-4) входят:

- арбитр;

- рефери;

- два боковых судьи;

- секретарь;

- судья - секундометрист.

6.3. В судейскую бригаду по разделу “Всестилевой бой” в бесконтактных соревнованиях (версии Б-5 и Б-6) входят:

- арбитр;

- пять боковых судей;

- секретарь.

- судья при участниках.

6.4. Технические действия спортсменов по разделу “Всестилевой бой” в легком и дозированном контакте (версии Б-1, Б-2) оценивают:

- арбитр;

- рефери;

- боковой судья.

При этом рефери и боковой судья оценки показывают установленными жестами. Баллы засчитываются по мажоритарному принципу «2 из 3-х».

 

6.5. Технические действия спортсменов по разделу “Всестилевой бой” в полном контакте (версии Б-3, Б-4) оценивают:

- арбитр;

- два боковых судьи.

При этом каждый из них ведет судейскую записку.

После окончания боя боковые судьи, подсчитав баллы, предоставляют судейские записки арбитру, который определяет результат поединка в соответствии с мажоритарным принципом «2 из 3-х» (осуществляется голосование судейских записок).

 

6.6. Технические действия спортсменов по разделу “Всестилевой бой”

(версии Б-5 и Б-6) оценивают:

- арбитр;

- пять боковых судей.

По окончании каждого выступления боковые судьи оценивают участников путём:

- вычитания баллов из исходной оценки в соответствии с уровнем допущенных ошибок (для Б-6 стилевого направления);

- вычитания баллов из исходной оценки в соответствии с уровнем допущенных ошибок с одновременным добавлением баллов за преимущественные качества (для Б-5 и для Б-6 разностилевого направления).

Подсчёт баллов ведется в пределах диапазона оценок, определённого таблицей (приложение №11).

Оценки, выставленные таким способом демонстрируются боковыми судьями при помощи балльных табличек. Все оценки фиксируются в протоколе, при этом высший и низший баллы исключаются, а сумма остальных оценок определяет результат выступления.

При равной сумме баллов у 2-х спортсменов или групп (кроме пар версии Б-5) разыгрывание мест производится после повторного выступления путём общего голосования боковых судей на основании сравнительной оценки без подсчёта баллов и без применения табличек, указав вытянутой правой рукой на победившего спортсмена. В этом случае результат определяется по мажоритарному принципу «3 из 5-ти».
При равной сумме баллов у 3-х и более спортсменов или групп (кроме версии Б-5) разыгрывание мест в начале производится без повторного выступления спортсменов путём прибавления исключённых низших баллов. Если это не разрешает ситуацию, прибавляются исключённые высшие баллы. При возможном дальнейшем не разрешении ситуации, решение принимается судьями коллегиально с двойным преимуществом голоса арбитра.

Арбитр следит за единым учётом судьями допущенных спортсменом грубых технических ошибок, комментируя по ходу выступления их наличие с указанием величины вычитаемых балов в 0,5 или 1.0.

Решение о выставлении 0,00 балов за допущенную грубую ошибку или по причине дисквалификации спортсмена принимается всеми судьями коллегиально с двойным преимуществом голоса арбитра.

 

6.7. В судейскую бригаду по разделу “Стрельба ”входят:

- судья на огневом рубеже;

- два технических судьи;

- секретарь.

Примечание: Если соревнования продолжаются более 2 часов, предполагается замена судей.

 

Date: 2015-10-19; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию