Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для юношей, юниоров до 17 лет, и женщин 2 раунда по 2 мин





для взрослых ………………………………… 2 раунда по 3 мин.

Перед началом поединка судьи становятся на исходные позиции, обозначенные на площадке. По команде рефери участник с красным поясом занимает место по правую сторону от рефери, участник с белым поясом - по левую сторону, приветствуя друг друга в начале и по окончании поединка рукопожатием. При проведении соревнований после окончания первого раунда спортсмены отдыхают одну минуту сидя на стуле в установленных местах.

По истечении времени поединка бой (выступление) останавливается, технические действия после гонга, или команды рефери "Стоп!" не засчитываются, а нарушения засчитываются.

Поединок по команде рефери может быть прерван для каждого участника не больше чем на 5 мин. за всё время поединка (для предоставления (получения) медпомощи, устранения недостатков в форме одежды и экипировке и прочее), по истечении которых участнику, не вложившемуся в этот регламент времени, зачисляется поражение, а сопернику присуждается чистая победа.

Поединок заканчивается досрочно в случае присуждения одному из участников чистой победы или дисквалификации одного из участников.

При проведении соревнований в легком контакте по версии Б-1 после проведения атаки подается команда “Стоп!” и проводится оценка действий спортсмена, который первым выполнил эффективное действие.

При проведении соревнований с дозированным контактом по версии Б-2 после проведения эффективных действий, если не было дальнейшего развития атаки или контратаки, подается команда “Стоп!” и проводится подсчет баллов для обоих спортсменов.

При проведении соревнования в полном контакте по версиям Б-3 и Б-4 начисление баллов производится без остановки поединка.

Если соперник находится в захвате больше 5 сек, бой останавливается и продолжается с середины площадки. Время борьбы в партере (лежа) не должно превышать 20 сек., если за это время ни один из соперников не сумел выполнить болевой или удушающий прием, бой останавливается и продолжается со стойки. В случае отсутствия активных действий со стороны обоих спортсменов при борьбе в партере (лежа), бой может быть остановлен рефери

до истечения 20-ти секунд и так же затем продолжен со стойки. Замечание за пассивное ведение боя при этом не объявляется.

Нанесение ударов в захвате не запрещается. Разрешается обозначение (без контакта) ударов в зачётные зоны тела соперника, который находится в партере.

Если по истечении основного времени поединка у обоих соперников равное количество баллов, то по версии Б-1 бой продолжается до первого эффективного действия, а по версиям Б-2, Б-3 и Б-4 назначается одна дополнительная минута боя. Итог боя, в этомслучае, определяется по результатам назначенной дополнительной минуты боя. Если же по истечении дополнительной минуты счет остается равным, то бой продолжается до первого эффективного действия.

Date: 2015-10-19; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию