Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выполнению бросков, болевых и удушающих приемов





БРОСКОМ считается прием, в результате которого соперник лишается опоры и, падая, касается площадки любой частью тела, кроме ступней. Броски выполняются без падения и с падением атакующего. Бросок может быть следствием соответствующего действия на попытку соперника провести техническое действие. При оценке проведения броска, прежде всего, принимается во внимание эффективность его выполнения, независимо от того, выполнен бросок со стойки, или нет. Запрещается выполнять броски, которые являются опасными для жизни соперника и могут вызвать переломы или тяжёлые травмы.

Также запрещается:

- проводить броски, падая на соперника, локтем или коленом;

- проводить броски на голову и с захватом на болевой прием;

- проводить броски с захватом только одной головы и/или шеи соперника (разрешается при выполнении бросков захватывать за шею и/или голову только совместно с рукой, ногой, корпусом или отворотом куртки соперника).

Захват соперника без проведения приема не должен превышать 5 сек.

Время борьбы в партере не должно превышать 20 сек.

БОЛЕВЫМ приемом считается захват руки или ноги соперника, в борьбе лежа и выполнение действий которые вызывают болевые ощущения и заставляют соперника сдаться.

Болевые приемы проводятся только в партере плавно, а не резко (не рывком) до появления болевых ощущений и выполняются на верхние или нижние части тела.

Болевые приемы на верхние части тела:

- на кистевой сустав – сгибание в направлении естественного сгиба без скручивания;

- на локтевой сустав – перегибанием против естественного сгиба;

- на плечевой сустав – перегибание, растягивание.

Болевые приемы на нижние части тела:

- на голеностопный сустав – только перегибание;

- на коленный сустав – перегибание в плоскости естественного сгиба (не в стороны) без

скручивания;

- на тазобедренный сустав – перегибание;

- на ахиллесово сухожилие – ущемление.

Чтобы не получить травму, участник, сигнализирует о своей сдаче, похлопыванием рукой или ногой по площадке, телу соперника или возгласом (выкриком).

Возглас (выкрик) спортсмена, против которого выполняют болевой прием, в борьбе лежа, является сигналом о сдаче.

Рефери имеет право засчитать болевой приём, не дожидаясь сигнала о сдаче, если дальнейшее выполнение приема может привести к травме.

УДУШАЮЩИМИ приемами считаются действия сдавливания сонных артерий соперника отворотом (отворотами) куртки, предплечьем, предплечьем и плечом, отворотом куртки и предплечьем, отворотом куртки и голенью, а также ногами сонных артерий и/или диафрагмы, в результате чего соперник подает сигнал о сдаче или утрачивает способность вести бой. Удушающие приемы проводятся только в партере. При этом запрещается захват ногами в замок только за шею.

Date: 2015-10-19; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию