Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мировые рекорды





На любом чемпионате Мира GPA, мировые рекорды признаются при соблюдении следующих условий:

Соревнования должны проводится по правилам GPA, либо национальной версии правил, одобренной GPA.

Претендент на мировой /континентальный рекорд должен являться действительным членом GPA, или международной федерации, аффилированной GPA.

Решение о признании подхода удачным принимают не менее двух действующих судей GPA, которые должны подтвердить, что были соблюдены все технические требования и выполнены все необходимые процедуры. Третий судья должен быть по меньшей мере действующим судьей национальной федерации, аффилированной GPA.

Гриф штанги и диски были взвешены до начала соревнований, точный вес которых письменно зафиксирован и подтвержден со стороны судей или жюри, либо взвешен судьями сразу после выполнения удачного подхода.

Атлет взвешен по правилам перед соревнованиями.

Весы должны быть сертифицированы уполномоченным органом, местной Палатой мер и весов (или иным подобным органом) либо уполномоченной для этих целей компанией по производству весов.

 

Костюм и предметы экипировки спортсмена соответствуют правилам. Атлет, установивший рекорд должен быть проверен на предмет экипировки. Проверка может быть визуальной, а может быть более тщательной. Проверка проводится на помосте тремя судьями, или делегируется другому судье, если атлет противоположного пола. Во всех случаях старший судья на помосте должен сделать объявление для спикера, что рекорд может быть засчитан.

Копии заявления об установлении мирового рекорда, заверенные тремя судьями, должны быть направлены регистратору рекордов и главе Технического Комитета в течение одного календарного месяца со дня установления рекорда. Копии заявления об установлении мирового рекорда должны сопровождаться копией официального протокола. В случае установления мировых рекордов в категориях юношей/девушек, юниоров/ок (до 23-х лет) и ветеранов, возраст атлета должен быть надлежащим образом подтвержден судьями. Если документ, подтверждающий возраст, не был предоставлен на момент установления рекорда, ответственность за предоставление такого документа регистратору мировых рекордов и главе Технического Комитета возлагается на самого атлета до утверждения рекорда.

Если атлет, участвуя в соревнованиях, признанных GPA, в третьем успешном подходе показал результат меньше существующего мирового рекорда не более, чем на 20 кг, он может потребовать четвертый подход для установления рекорда. Для предоставления четвертого подхода, атлет должен успешно справиться с третьим подходом. Такой подход не включается в сумму. Другие дополнительные подходы не должны предоставляться.

Только атлеты, участвующие в соревнованиях, могут попытаться установить мировой/континентальный рекорд.

 

Ни при каких обстоятельствах атлет, не принимающий участие по полной программе соревнований, не может получить разрешение на рекордные попытки в отдельных упражнениях.

 

В случае, если два атлета на одном и том же турнире, превысили существующий рекорд в сумме или в отдельном упражнении, подняв одинаковый вес, новым рекордсменом будет назван тот атлет, собственный вес которого меньше. Если их собственный вес также одинаков, они проходят повторное взвешивание. Если собственный вес атлетов на перевзвешивании был снова одинаков, то они оба будут рекордсменами.

 

Новые рекорды будут действительны, если они превышают предыдущий не менее чем на 500 г. Неполные 500 г должны игнорироваться, т.е. 87,7 кг должны регистрироваться как 87,5 кг. Рекорд будет действителен только для той весовой категории, в которой атлет был зарегистрирован на официальном взвешивании.

Существует официальный мировой рекорд для суммы трех упражнений. Для его регистрации должны быть выполнены следующие условия:

А) Рекорд должен представлять собой сумму лучших результатов трех упражнений и быть кратным 2.5 кг.

Б) Четвертые попытки не могут быть включены в рекордную сумму. Рекорд в отдельном упражнении признается действительным при условии, что атлет успешно проходит все раунды и попытки соревнований.

GPA признает мировые рекорды по отдельным упражнениям, жиму лежа и становой тяге, руководствуясь принципами мировых рекордов в пауэрлифтинге.

Если атлет, желающий в четвертой попытке установить мировой рекорд, находится в числе четырех последних спортсменов в группе, выполняющих третий подход, то ему будет предоставлено дополнительно до 3 минут отдыха перед четвертой попыткой. Последнему атлету в группе, намеревающемуся выполнить четвертый подход, предоставляется 3 минуты, поскольку он выступает после себя, плюс дополнительные три минуты.

Date: 2015-10-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию