Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жим лежа. Изголовье скамьи должно быть направлено в сторону старшего судьи





Изголовье скамьи должно быть направлено в сторону старшего судьи.

Атлет должен лежать на спине, плечами и ягодицами соприкасаясь с поверхностью скамьи. Ягодицы не должны отрываться от скамьи во время выполнения упражнения. Подошва обуви спортсмена или носки обуви должны полностью соприкасаться с поверхностью помоста. Положение головы не регламентировано.

Для обеспечения твердой опоры ног атлет любого роста может использовать диски или блоки для увеличения высоты поверхности помоста. Независимо от выбранного способа из вышеперечисленных ноги атлета должны полностью касаться поверхности дисков или блоков. Максимальный размер блоков 45 см на 45 см.

На помосте должны находится не более четырех и не менее двух страхующих/ассистентов. Атлет может прибегнуть к помощи ассистентов либо персонального страхующего в снятии штанги со стоек. Только назначенные страхующие/ассистенты могут оставаться на помосте во время выполнения жима. Штанга подается на прямые руки. Личный ассистент, оказав атлету помощь в снятии штанги со стоек, должен немедленно освободить пространство перед старшим судьей и покинуть помост. Если личный ассистент атлета немедленно не покинет помост и/или тем или иным образом лишает старшего судью возможности видеть выполнение упражнения, то судьи могут объявить эту попытку не засчитанной (“no lift”), включив три красных световых сигнала.

Расстояние между руками на грифе, измеряемое между указательными пальцами, не должно превышать 81 см. Для этого на грифе есть круговые маркировочные насечки или лента, обозначающие это расстояние. Если спортсмен захватывает гриф на разном расстоянии или использует разнохват, когда одна рука выходит за пределы маркированной насечки или ленты, он должен предупредить об этом старшего судью, и позволить провести проверку хвата до начала выполнения упражнения. Если этого не сделано до выхода атлета на помост для выполнения попытки, все необходимые разъяснения и/или измерения ширины хвата будут сделаны в течение выделенного атлету времени для выполнения попытки. Допускается использование обратного хвата и использование одностороннего захвата.

Штанга должна лежать неподвижно на вытянутых руках спортсмена.

После принятия штанги на вытянутые руки, атлет должен дождаться слышимой команды “Start” (“старт”), затем опустить штангу на грудь и ждать команды центрального судьи.

Сигнал должен состоять из отчетливой команды “Press” (“пресс”) и должен быть дан сразу же, как только штанга примет неподвижное положение на груди.

Спортсмен получает только один сигнал для начала выполнения упражнения.

После получения сигнала атлет должен жать штангу от груди. Штанга не должна проваливаться на грудь или совершать движение вниз во время попытки выжать штангу вверх. Атлет должен выжать штангу на выпрямленные руки и удерживать ее неподвижно, до отчетливой команды старшего судьи “Rack” (“рэк”). Штанга может двигаться в горизонтальной плоскости, допускается также остановка в движении, но не допускается движение штанги вниз к груди.

Date: 2015-10-19; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию