Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение практических заданий по дисциплине





Кафедра экономики и организации сельскохозяйственного производства

 

Методическое пособие

Выполнение практических заданий по дисциплине

«Ипотечное кредитование»

 

для студентов, обучающихся

по направлению «Менеджмент» –

профиль подготовки «Производственный менеджмент»

 

 

Москва 2014

 

 

УДК

ББК

 

 

Подготовлено и рекомендовано к печати кафедрой экономики и организации сельскохозяйственного производства Государственного университета по землеустройству (протокол №1 от 29.08.2014 г.).

 

Подготовлено:

доктором экономических наук, профессором А.Э. Сагайдаком. кандидатом экономических наук, доцентом А.А. Сагайдак.

 

 

Рецензент: доцент Екайкин А.Д.

 

 

 

© Государственный университет по землеустройству, 2014

© Сагайдак А.Э., Сагайдак А.А., 2014
ВВЕДЕНИЕ

 

Методическое пособие для выполнения практических заданий по дисциплине «Ипотечное кредитование» предназначено для студентов, обучающихся по направлению «Менеджмент», профиль подготовки «Производственный менеджмент».

Недвижимость – основа национального богатства страны, имеющая по числу собственников массовый характер. Владение недвижимостью является престижным в общественном сознании, придает уверенность в будущем, способствует формированию цивилизованного среднего класса. Система ипотечного кредитования позволяет сделать недвижимое имущество более доступным. Поэтому знание данной дисциплины необходимо для успешной предпринимательской деятельности в различных видах бизнеса.

Цель изучения дисциплины «Ипотечное кредитование» – дать студентам направления «Менеджмент» профиль подготовки «Производственный менеджмент» необходимые фундаментальные и прикладные знания в области ипотечного кредитования, способствующие формированию высококвалифицированного специалиста в сфере операций с недвижимым имуществом – для повышения эффективности воспроизводственного процесса на предприятиях народного хозяйства.

Задача дисциплины «Ипотечное кредитование» – изучение теоретических основ ипотечного кредитования и приобретение студентами практических навыков по его использованию в условиях рыночной экономики.

В результате изучения дисциплины «Ипотечное кредитование» студенты должны знать:

– цели и задачи ипотечного кредитования;

– сущность ипотечного кредитования;

– модели ипотечного кредитования;

– понятие и сущность залоговой стоимости недвижимости;

– андеррайтинг заемщика;

– методологию ипотечного кредитования.

Должны уметь:

– осуществлять анализ ипотечных кредитов;

– осуществлять расчет залоговой стоимости недвижимости при ипотечном кредитовании;

– использовать систему показателей андеррайтинга заемщика при ипотечном кредитовании;

– владеть методиками погашения кредита при ипотечном кредитовании;

– выполнять научные исследования в области ипотечного кредитования.


Date: 2015-10-19; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию