Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корректировка на торг





Для объектов-аналогов использованы цены предложения, и у потенциального покупателя присутствует возможность снизить на них цену в процессе торга, данная скидка оценивается в 4–7%.

Корректировка на имеющиеся права на земельный участок

Земельный участок под объектом оценки находится у собственника – улучшений на праве собственности. У аналогов № 3 и 4 участок в аренде на 10 и 15 лет, корректировка составит по 5–7% для каждого из них (ориентировочная стоимость выкупа у государства).

Корректировка на местоположение

Производственно-складская часть: Сравниваемые объекты № 1, 2, 3 и объект оценки расположены в равноценных местах. Аналоги № 4, 5 расположены менее выгодно, корректировка равна 10% для каждого.

Офисная часть: Объекты, расположенные в промышленной зоне, стоят дешевле в среднем на 10%. Аналоги № 1, 2, 5 расположены более выгодно.

Корректировка на размер (площадь) объекта

При прочих равных условиях, большие по площади объекты имеют более низкую в пересчете на единицу площади цену. В данном случае, отличия в стоимости за единицу площади оцениваемого и сравниваемых объектов принимаем в размере 8–10%.

Корректировка на наличие коммуникаций

Объект оценки имеет все необходимые центральные коммуникации. Подключение к сетям электроснабжения, водопроводным сетям, канализации, газоснабжения требует наличия технических условий и сопровождается денежными платежами. Поэтому наличие указанных выше коммуникаций увеличивает стоимость объекта оценки по сравнению с аналогами, которые не имеют их. В соответствии с имеющимися данными корректировка к стоимости объекта составит 3% для каждого аналога, оборудованного электроснабжением и отоплением, 5% для аналога оборудованного только электроснабжением.

Date: 2015-10-19; view: 662; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию