Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перекумарка постепенным снижением дозы





Среди потребителей опиатов очень распространена перекумарка спомощью постепенного снижения дозы (так называемые «ступеньки» или «лесенка»). Суть этого метода заключается в следующем: каждый день потребитель принимает небольшую дозу опиата, поддерживая себя в нормальном состоянии, постепенно уменьшая дозу, и, таким образом, через некоторое время прекращая принимать наркотик вообще. Эта методика в свое время была очень распространена за рубежом, когда потребителям морфия под строгим контролем врача выдавались рассчитанные дозы для облегчения их страданий. Быть может в случае, когда потребитель находится в лечебном заведении, и дозы рассчитывает и выдает врач, этот способ и работает. Но в случае самолечения, когда сам потребитель решает, какую дозу и когда ему принимать, данная методика малоэффективна, потому что постоянно существует соблазн принять еще дозу, уколоться в «последний раз», и так далее. В итоге потребителю не удается контролировать прием и он возвращается к исходному каждодневному неконтролируемому употреблению.

«Лесенка» имеет смысл лишь в том случае, когда потребитель наркотиков является обладателем весьма большой суточной дозы (к примеру полтора грамма героина в сутки), и резкое отнятие опиатов вызовет совершенно непереносимые мучения, и когда нет возможности обратиться к специалистам. В таких случаях можно немного уменьшить или «сбить дозу», как говорят сами потребители до относительно нормального уровня, и тогда уже прекратить прием опиатов. Один из авторов этого материала делал так: рассчитывал минимальные дозы опиата, позволяющие поддерживать организм на приемлемом уровне, фасовал наркотик, создавал жесткий график приема, и отдавал его надежному человеку (неупотребляющему другу, родителям, наркологу), чтобы именно этот человек и выдавал нужную дозу в нужное время. Таким образом не создается соблазна догнаться или уколоться в не расчетное время.

Date: 2015-10-19; view: 1619; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию