Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перекумарка на метадоне





Метадон – синтетический опиат, пролонгированного действия, специально синтезированный для лечения героиновой (опийной) зависимости. Во многих странах существуют т.н. метадоновые программы, когда потребителю выдается тщательно рассчитанное количество метадона, которое полностью снимает абстинентный синдром, не вызывая «кайфа», постепенно снижая дозу метадона до нуля. В России и странах бывшего СССР метадон считается наркотическим средством, его употребление, хранение, приобретение, транспортировка и продажа запрещены и являются уголовно-наказуемым деянием.

Некоторые потребители наркотиков приобретают метадон на черном рынке у барыг и пытаются переломаться на нем. Безусловно, метадон, как и любой опиат, идеально снимает симптомы отнятия, его действие длится более суток (в идеале, если метадон чистый и без примесей – то до двух суток), но и ведет к физической зависимости. Абстинентный синдром в случае отнятия метадона длится гораздо дольше, чем героиновый, и гораздо более мучителен. Более того, облегчить метадоновый кумар может только метадон, героин, или другие опиаты в этом случае бесполезны. К тому же, у разных дилеров метадон разного качества, и поэтому им очень легко передознуться.

Не рекомендуется употреблять метадон самостоятельно, это может привести к крайне плачевным последствиям. Не стоит менять и так неприятную опийную зависимость на метадоновую. Многие европейские потребители наркотиков, участвующие в метадоновых программах, на деле являются прикованными к ним, и живущими от выдачи метадоновых пилюль до выдачи.

Раскумарка алкоголем (водка и анальгин)

Существует распространненое заблуждение, что алкоголь облегчает физическое состояние потребителя во время перекумаривания.

На самом деле алкоголь лишь временно ослабляет негативные ощущения во время ломки, после чего они усиливаются, причем сопровождаются похмельем и депрессией. Так же после употребления алкоголя усиливается желание принять наркотик, что чревато срывами и передозировками. Некоторые потребители делают миксы из алкоголя и анальгина, алкоголя и клофелина, алкоголя и транквилизаторов. Сочетание этих препаратов создает дополнительную нагрузку на сердце, печень и почки.

Алкоголь является легальным наркотиком, и у многих потребителей, принимающих его, может развиться зависимость от алкоголя, перерастающая в страшное заболевание – алкоголизм.

Берроуз пишет: «Алкоголь абсолютно противопоказан на всех стадиях отнятия. Употребление алкоголя неизменно обостряет симптомы отнятия и ведет к рецидиву. Алкоголь начинает усваиваться лишь после того, как придет в норму обмен веществ»

Date: 2015-10-19; view: 3396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию