Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перекумарка на стимуляторах





Употребление стимуляторов (первитина, эфедрона, кокаина, амфетаминов) во время абстинентного синдрома временно снимает большую часть негативных симптомов, таких как боль в суставах, депрессия, на время улучшает общее физическое состояние. Некоторые потребители наркотиков полностью перекумариваются на стимуляторах, уходя в так называемый «марафон» - длительное каждодневное запойное употребление винта или джефа, делая повторные инъекции, как только стимулятор прекращает свое действие.

Категорически не рекомендуется применять стимуляторы во время абстинентного синдрома, поскольку после того, как действие стимулятора прекращается (через 5 - 12 часов), абстинентный синдром возвращается, усугубленный еще и «отходняком» от принятых стимуляторов. К и так неприятным симптомам кумаров добавляется еще и общая слабость, сильнейшая депрессия, упадок сил, параноидальное состояние, и для облегчения состояния потребитель наркотиков возвращается к приему опиатов.

Еще писатель и потребитель наркотиков с огромным стажем, Уильям Сьюард Берроуз в своем культовом романе «Голый завтрак» писал, что прием стимуляторов (в его время – фенамина, кокаина) во время абстинентного синдрома - губителен. Рекомендуем прислушаться к словам торчка с двадцатилетним стажем употребления.

Перекумарка на кодеиносодержащих препаратах.
Во многих аптеках можно приобрести без рецепта препараты от кашля, содержащие алкалоид опия – кодеин, такие как «терпинкод», «коделак», «кодипронт» и другие. Кодеин, будучи агонистом опиатов, облегчает или полностью снимает абстинентный синдром, будучи принят в дозах, превышающих предписанные в инструкциях к этим препаратам. Многие потребители наркотиков, употребляя эти препараты каждый день поддерживают себя в нормальном состоянии, избегая ломки. Содержание кодеина в таких таблетках крайне мало, поэтому чтобы облегчить свое состояние, потребителям приходится принимать их в совершенно ненормальных количествах – по 20-30 таблеток за один прием.

Помимо кодеина в этих препаратах содержатся другие добавки, такие как сода, терпингидрат натрия, фенобарбитал, парацетамол, и, естественно, такое злоупотребление очень опасно для здоровья. Во первых, эти таблетки предназначены для подавления кашлевого центра, и их передозировка приводит к угнетению дыхания и смерти от удушья. Из-за вышеперечисленных добавок страдают желудок и печень. Систематический прием таких таблеток очень легко может привести к язве желудка и разрушить и так ослабленную приемом наркотиков печень.
тому же, кодеин является опиатом, и его употребление продлевает абстинентный синдром, растягивая его на недели.

Перекумарка на трамале (трамадоле, трамальгине)
ногие потребители наркотиков считают, что во время абстинентного синдрома главное запастись трамадолом (трамалом, трамальгином). Это довольно распространённое заблуждение, что с помощью трамала или трамадола можно «переломаться»

Трамадол (трамал) – это синтетический опиат, сходный по химической формуле с героином и морфином. Его приём во время кумаров – это, по сути, продолжение приёма наркотиков, только в более безопасной форме – таблетки вместо инъекций (или те же инъекции, если под рукой есть ампульная форма этих препаратов). Трамадол хорошо снимает боль (для этого он и был синтезирован), а значит и кумары, а при увеличении дозировки трамадол вызывает эффект сходный с действием героина, поэтому его приём на кумарах – это, своего рода, самостоятельная нелегальная «заместительная терапия». Более того, передозировка трамадолом (трамалом) вызывает так называемый коллапс, и очень опасна для здоровья.

Длительное употребление трамадола раздражает слизистую оболочку желудка, приводит к нарушению функции печени и почек, и вызывает привыкание.

Принимать трамал, трамальгин или трамадол можно только под контролем врача-специалиста, когда трамадол назначается как обезболивающее средство в терапевтических дозах, наряду с другими детоксикационными мероприятиями.

Ну и наконец – трамадол (трамал) продаются исключительно по рецепту, и приобретение этих препаратов с рук или без рецепта является уголовно-наказуемым и преследуется по закону.

Date: 2015-10-19; view: 3387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию