Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследования для женщин





 

Во‑первых, обследование бесплодных женщин не может быть универсальным. В каждом случае врач после осмотра индивидуально определяет необходимый набор исследований.

Начинают обычно с выяснения, происходит ли у женщины овуляция, и если происходит, то когда.

Базальная температура – один из наиболее простых методов определения овуляции, не потерявший своей актуальности, несмотря на длительное использование. Метод основан на типичном небольшом подъеме температуры тела, измеряемой в прямой кишке в покое перед подъемом с постели. Этот подъем температуры считается нормой в середине менструального цикла и показывает, что овуляция недавно произошла. Во время менструального цикла базальная температура у женщины колеблется, и, если записывать ежедневно показания термометра в течение трех месяцев, можно оценить, когда у женщины происходит овуляция, и в дальнейшем постараться спрогнозировать время зачатия.

Можно не использовать этот метод, если у женщины регулярный менструальный цикл, заменив ультразвуковым исследованием в середине цикла и за 2–4 дня до менструации и определением уровня гормона прогестерона в крови в середине второй фазы цикла.

Гормональные тесты – лабораторные исследования крови и мочи, направленные на измерение уровня гормонов, играющих роль в зачатии. Тесты можно выполнять в начале, середине или конце менструального цикла. Не всегда целесообразно определение всего спектра гормонов несколько раз в течение менструального цикла, так как при регулярных месячных колебания уровня гормонов будут укладываться в пределы нормы (за исключением прогестерона)! Кроме того, анализы крови могут показать наличие или отсутствие антител к сперме.

УЗИ используют для определения аномалий внутренних половых органов, а также для определения наличия или отсутствия фолликулов, содержащих и выделяющих яйцеклетки, и состояния внутренней оболочки полости матки (эндометрия), ее готовности к имплантации плодного яйца.

По результатам УЗИ и гормональных исследований могут назначаться различные гормональные пробы с повторным гормональным исследованием.

Гистеросальпингография – рентгеновское исследование матки и маточных труб, во время которого йодсодержащий краситель вводят через шейку в матку, он распространяется в матку и маточные трубы, обеспечивая их видимость в рентгеновских лучах. Для определения проходимости маточных труб исследование рекомендуется проводить на 6‑8‑й день от начала месячных, когда нет опасности, что женщина уже беременна. Позволяет, кроме всего прочего, определить, проходимы ли маточные трубы.

Биопсия эндометрия проводится в конце менструального цикла: делается соскоб небольшого кусочка слизистой полости матки через длинную тонкую трубку, введенную через шейку матки. Позволяет определить, соответствуют ли фазы развития яйцеклетки и слизистой оболочки полости матки. У нерожавших женщин используется редко и с большой осторожностью!

Гистероскопия позволяет врачу непосредственно увидеть матку изнутри при помощи маленького телескопического прибора с осветительной системой.

Лапароскопия – через маленький разрез в области пупка или внизу живота в брюшную полость вводят специальный прибор с осветительной системой. При этом во время процедуры брюшную полость заполняют газом, чтобы лучше рассмотреть все органы, а полость матки заполняют окрашенным стерильным раствором. Во время лапароскопии можно устранить многие дефекты в женских половых органах, рассечь спайки, восстановить проходимость маточных труб.

Используют при необходимости и другие исследования при бесплодии, если в этом есть необходимость: рентген черепа и турецкого седла, компьютерную томографию, магниторезонансную томографию и др.

 

Date: 2015-10-19; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию