Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследования для мужчин





 

Частота мужского бесплодия составляет 40–50 %.

Важным фактором, необходимым для оплодотворения, является способность сперматозоидов продвигаться вперед, накапливать энергию и проникать сквозь оболочку яйцеклетки. Обследование мужчин начинается с исследования спермы. Если патологии не выявлено, на этом этапе других исследований у мужчины не проводят.

Гормональные исследования проводят при снижении потенции и либидо, при патологии спермы. На основании гормональных исследований и выявленной патологии спермы можно заподозрить выраженное поражение ткани яичек, непроходимость семявыносящего протока, опухоль или другую патологию гипофиза.

Посткоитальная проба – это скорее исследование для пары, а не только для мужчины. Определяется количество и подвижность сперматозоидов в слизи, взятой из шейки матки. Продвигающиеся вперед сперматозоиды могут быть обнаружены в цервикальной слизи в течение 10‑150 минут после полового сношения. Если примерно через 2,5 часа после полового акта в поле зрения видны 10–20 продвигающихся сперматозоидов, результат теста положительный и нужно искать другие причины бесплодия. Этот тест проводят за 24–36 часов до овуляции, то есть на 12‑14‑й день менструального цикла. Желательно перед проведением пробы воздержаться от половой жизни 2–3 дня.

Проба на проникновение сперматозоидов в цервикальную слизь – исследование взятых отдельно спермы и слизи из шейки матки, под микроскопом оценивают активность проникновения спермы в цервикальную слизь, длительность и расстояние продвижения сперматозоидов.

Проба контакта спермы с цервикальной слизью проводится для выявления антител у партнера на сперматозоидах и в цервикальном канале (в шейке матки) у женщины. Под микроскопом также изучают, есть ли склеивание антител спермы с антителами шеечной слизи, препятствующее продвижению сперматозоидов в матку.

Все эти пробы помогают выявить так называемые иммунологические факторы бесплодия.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию