Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как подготовиться к зачатию ребенка





 

Следующие рекомендации помогут вам лучше подготовиться к беременности. До беременности выясните, нет ли у вас хронических заболеваний: сахарного диабета, гипертонической болезни, хронического пиелонефрита и т. д.

• Пройдите полное обследование, которое вам назначит врач, если ваше самочувствие оставляет желать лучшего (сдайте анализы, измерьте артериальное давление, при необходимости пройдите УЗИ и ЭКГ).

• Скорректируйте свой рацион, отдайте предпочтение здоровому регулярному питанию, исключите или сведите к минимуму употребление продуктов, содержащих большое количество консервантов. Предпочитайте свежеприготовленные блюда и разнообразьте свое меню. Не забывайте об овощах и фруктах, особенно тех, которые содержат много фолиевой кислоты и витаминов группы В. Употребляйте только чистую питьевую воду!

• Займитесь позвоночником, если он вас беспокоит. Во время беременности проблемы с ним, как правило, усугубляются, а арсенал средств и методов лечения заболеваний позвоночника ничтожен.

• Особое внимание уделите зубам. Больные зубы могут стать источником инфекции для плода, да и посещение стоматолога во время беременности нередко является стрессом.

• Подружитесь до беременности с закаливающими и оздоровительными процедурами: контрастным душем, обливаниями, баней. Это укрепит иммунитет и поможет избежать простудных и вирусных заболеваний во время беременности. Состояние беременности всегда сопряжено с физиологическим иммунодефицитом, и повышение сопротивляемости организма инфекции гарантирует здоровье и вам, и малышу.

• За полгода до планируемого зачатия прекратите прием антибиотиков, а за три месяца – гормональных препаратов. Некоторые препараты, предохраняющие от беременности, тоже нежелательны, так что посоветуйтесь с врачом по этому поводу. Все, что накопилось в вашем организме, поступает в кровь и может сказаться на малыше. Закладка основных органов и систем плода происходит в течение четырех недель после зачатия.

• Если есть необходимость, сделайте все прививки также за шесть месяцев до планируемой беременности.

• Бросьте курить! Во время беременности это будет сделать гораздо сложнее.

• Обследуйтесь на инфекции, передающиеся половым путем (ИППП), и, если необходимо, пройдите курс лечения вдвоем. Многие инфекции активизируются, когда снижен иммунитет, а во время беременности излечить полностью любую из ИППП невозможно. Нередко они наносят непоправимый вред малышу, если до беременности родители не побеспокоились о лечении.

• Рекомендуется удостовериться в нормальном функционировании щитовидной железы. При заболеваниях, протекающих бессимптомно или почти бессимптомно, беременность может вызвать серьезные нарушения функций щитовидной железы, лечить которые достаточно сложно.

Беременность – испытание организма будущей матери на прочность. Но даже если со здоровьем у вас не все в порядке, не отчаивайтесь: состояний, при которых беременеть и рожать нельзя ни при каких обстоятельствах, очень немного. Важно вовремя пройти обследование и лечение перед тем, как думать о зачатии.

 

Date: 2015-10-19; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию