Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Ваш клиент – кто он?





Скотт Макферсон

Больше клиентов для вашего бизнеса!

 

Библиотека делового человека –

 

 

«Больше клиентов для вашего бизнеса! / С. Макферсон.»: AB Publishing; Москва; 2013

Аннотация

 

Ни один бизнес не может существовать без клиентов: чем их больше, тем лучше будут идти у вас дела. Но где взять клиентуру, как добиться того, чтобы она постоянно росла, чем именно привлекать клиентов? В ответах на эти вопросы кроется успех бизнеса. Разумеется, клиентура – это далеко не единственное слагаемое успешной деятельности: не менее важна сама организация работы, наличие квалифицированных сотрудников, отлаженных бизнес-процессов, надежных поставщиков и партнеров, однако обо всем этом мы почти не будем говорить. Клиент – это ключевая фигура и, что немаловажно, его лояльность и готовность сотрудничать именно с вашей компанией во многом зависит именно от вас. О том, как найти клиентов, как привлечь именно тех, кто будет приносить вашей компании прибыль, что сделать для того, чтобы клиенты не просто приходили, но и оставались надолго, мы и будем говорить ниже.

 

Скотт Макферсон

Больше клиентов для вашего бизнеса!

 

© Макферсон, С., 2013

© Издательство AB Publishing, 2013

ООО «Креатив Джоб», 2013

 

Глава 1. Ваш клиент – кто он?

 

С ответа на этот вопрос начинается формирование клиентуры или привлечение новых клиентов. Действительно, для того, чтобы заинтересовать заказчика или покупателя, нужно четко представлять себе не только то, кем он является, но и то, какими могут быть его интересы. Подготовка «портрета» потенциального клиента называется определением целевой аудитории, и этот процесс является довольно сложным и многогранным.

Сразу отметим, что определение целевой аудитории жизненно важно для успешного продвижения товаров и услуг, формирования и постоянного наращивания клиентуры: зная, кем является ваш клиент, вы можете «обращаться» напрямую к нему, вести рекламную и маркетинговую политику с учетом его особенностей, интересов, предпочтений. Проще говоря, видя цель, гораздо проще попасть в нее с первого же выстрела.

 

Date: 2015-10-18; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию