Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Защитник





Последние несколько десятилетий лет Сайрус прослужил в армии человеческого города Эндгор. По навыкам рукопашного боя ему не было равных, наверное, во всем Деградо. Каждый день он подвергал свое тело невероятным физическим нагрузкам, для него являлось вполне обычным делом отжаться пятьсот раз или подтянутся пару сотен, в то время как для сильнейших воинов города и сотня подтягиваний казалась почти заоблачным занятием. Результатом тяжелейших ежедневных тренировок стали фактически стальные мышцы, наполненные невообразимой силой и мощью, которые он использовал для уничтожения своих противников. Изо дня в день, он отрабатывал сокрушительные разнообразные удары на небольшой каменной колонне, подвешенной на толстом тросе. Удивительным выглядело то, что после первых нескольких атак, на ней виднелись заметные вмятины, свидетельствующие о его не совсем человеческом происхождении. Люди вряд – ли бы смогли с такой легкостью, голыми руками, деформировать массивные гранитные колонны. Действительно, Сайрус был демоном, но жителей города подобное обстоятельство, похоже, не сильно беспокоило. Возможно потому, что он внешне совершенно не отличался от них. Двадцатилетний, русовласый парень с довольно накаченным телом ни у кого не вызывал опасений, а если взять во внимание его заслуги перед городом, то он даже пользовался большим уважением. Имея звание, самого молодого, генерала, Сайрус лично занимался обучением молодых ребят военному ремеслу, нередко любил и устраивать дружественные спарринги с уже опытными воинами, в которых частенько участвовал сам. Разумеется, всегда побеждал, несмотря на количество и размеры противников, благодаря чему получил прозвище Несокрушимый. Так бы и продолжалась его безмятежная, наполненная схватками жизнь, если бы не, показавшееся вполне незаурядным, военное положение соседнего города. Локальные битвы с соседними государствами было обычным делом для пограничных крепостей.

Получив информацию о том, что армии демонов приближаются к границам королевства людей, владыка Эндгора приказал собрать тридцать тысяч воинов и отправить их в помощь пятидесятитысячной армии соседнего города – Западного Хельма, которая находилась в пятидесяти километрах от его собственного поселения. В защищенной, массивными крепостными стенами, твердыне остался лишь сравнительно небольшой гарнизон во главе с самым молодым генералом.

Уже третий день не было вестей от ушедшего войска. Время от времени вдалеке слышались отголоски страшного грохота. В последние дни все солдаты в городе тренировались с удвоенной силой, предвкушая скорую битву. Сайрус, в свободное от тренировок время, помогал кузнецам ковать мечи, секиры, латы и заодно смастерил себе металлические пластины, которые прикрепил к боевым перчаткам, чтобы причинять своим противникам еще большие повреждения, нежели он мог причинить голыми руками. Хотя, куда еще дальше? Раз его кулаки с легкостью разрушали гранитные плиты, черепа большинства видов существ не представляли для них никакой помехи.

Ближе к полудню четвертого дня, когда Несокрушимый испытывал свое улучшенное оружие на многострадальной каменной колонне, остатки армии – три лошади с двумя раненными всадниками, наконец, вернулись в город. Встретив их у ворот, стражники сразу повели полуживых, израненных воинов сквозь толпы любопытных людей к владыке. Бросив свое занятие, Сайрус без лишнего шума последовал за ними. Как генералу, парню было очень интересно, что же случилось со столь огромным войском. Прибывшие солдаты, явно, пребывали в шоковом состоянии и вообще, с трудом держались в седле. Добравшись до дворцовой лестницы, один из всадников, без чувств, свалился с лошади на землю. По нашивкам на его доспехах Сайрус определил, что это был один из офицеров, а второй, которого аккуратно спустили с коня и, взяв под руки, повели во дворец, являлся простым рядовым. Русовласый демон последовал за свитой и, остановившись на полпути, взглянул на окровавленное тело мертвого капитана. В плече и груди воина преклонных лет, зияли три небольших, сквозных отверстия, нанесенных очевидно каким – то стрелковым оружием. И оно оказалось достаточно мощным, чтобы насквозь пробить металлический нагрудник.

-Похороните его как героя, – обратился парень к стражникам.

Поднявшись во дворец, солдат упал на колени прямо перед троном своего господина. Сайрус остановился у главных ворот и принялся наблюдать за происходящим.

-Здравствуй, владыка, – произнес он, преклонив голову.

-Что случилось? – Непонимающе спросил тот. – Где наши войска?

-Они полностью уничтожены, мой господин, – дрожащим голосом ответил солдат. На лицах всех присутствующих возникло озадаченное выражение. Как такое возможно? Враг одолел объединенную армию двух городов? – Демоны захватили Западный Хельм, и они уже движутся к нашему городу… – немного отдышавшись, он продолжил. – У них появилось новое страшное оружие… адские машины, стреляющие разрывными огненными шарами… и ружья… сотни, тысячи ружей… мы даже не смогли подойти на расстояние удара, – парень ощущал ауру страха и переживания, исходящую от единственного выжившего воина.

-Этого не может быть, – поднявшись со своего трона, с ужасом произнес владыка. Подобные ощущения, наверняка испытывали все люди, находящиеся в зале. – Мы обречены.

-Не думаю, – Сайрус тоже решил вступить в разговор. Судя по невозмутимому выражению лица, его совершенно не волновало, что к городу идет демоническая армия с неизвестным, людям Подземного мира, вооружением. – Сколько их было?

-Около двадцати тысяч, – ответил солдат. Неожиданный поворот, значит, демоны одолели воинство, в четыре раза превосходящую их по численности? Генерал у них был, явно, толковый, хоть и имел превосходство в вооружении. Ведь, как известно победу приносило не оружие, а умением им пользоваться.

-Нам нужно покинуть город, – начал паниковать владыка. Нынешний правитель Эндгора не отличался храбростью, Сайрус вообще не припоминал, чтобы он когда – нибудь участвовал в сражениях, как это делали предыдущие владыки. – Они нас всех перебьют.

-Хотят показать свое превосходство, – задумчиво произнес парень, а спустя несколько мгновений, словно выйдя из транса, добавил. – Я могу сразиться с ними.

-Ты?! – С презрением произнес владыка. Десятки удивленных глаз устремились к храброму воину, готовому схлестнуться со страшными демонами. – Да что ты можешь сделать! Восьмидесятитысячная армия не смогла их уничтожить! Или ты считаешь себя непобедимым?

-Вообще – то да, – без капли сомнения ответил Сайрус. – Ты не забывай что я один из Первородных.

-И у тебя, наверное, есть план?! – Ехидно поинтересовался владыка.

-В принципе, есть, – спокойно выдержав его вызывающий взгляд, ответил парень. – В городе осталось около десяти тысяч моих личных воинов. Я вместе с ними встречу врага на подступах к городу.

-В открытом бою? – Вмешался один из стражников. – Это безумие.

-Я не говорю, что выиграю это сражение. На всякий случай, готовьтесь покинуть город. Если у них имеется столь мощное оружие, крепостные стены не спасут Эндгор от поражения.

-Ты глупец! Из – за тебя мы все погибнем! – Не унимался владыка.

Не обращая внимания на его слова, Сайрус развернулся и направился прочь из дворца. Ворчливость была одним из главных достоинств нынешнего правителя Эндгора.

-Не смей поворачиваться ко мне спиной, когда я говорю! – Завопил владыка. – Ты всего лишь бездомный пес, у тебя нет армии. Ты никто в моем городе!

-Я никто? – Остановившись, тихо повторил Сайрус. После всего того, что парень сделал для города и его обитателей, этот никчемной человек смеет бросаться такими оскорблениями?!

Сжав пальцы правой руки в кулак, он исчез в серой дымке. Появившись прямо перед владыкой, юноша с размаху направил свою сокрушающую конечность в сторону его лица, даже внезапное появление неизвестного демонического существа позади него, не заставило разъяренного воина остановиться. По мере того как кулак приближался к голове растерянного правителя Эндгора, так и кинжал таинственного незнакомца стремительно продвигался, сквозь толщу мышечной ткани, к наиболее жизненно важному органу почти любого создания. Болевой порок Сайруса был гораздо выше, чем у простого человека, поэтому он не сразу обратил внимание на острую боль в груди. Остановив кулак прямо возле виска владыки, парень ощутил, что и угрожающее оружие остановилось прямо под сердцем, буквально миллиметры отделяли Несокрушимого от смертельного, для большинства существ, ранения.

-Завел себе охранника? – Улыбнувшись, спросил Сайрус.

Опустив руку, он краем глаза взглянул на заставшего его врасплох демона. Голову незнакомца закрывал черный шлем с безобразной маской вместо лица, он был немного ниже соперника, худощавого телосложения, одетый в полностью черные одеяния. Так как хозяину больше ничего не угрожало, существо с чистой совестью спрятало кинжал и готовилось снова исчезнуть. Сайрус знал, что оно являлось представителем вымирающей расы Теней, он также знал, что ни один из этих гордых созданий ни при каких обстоятельствах не станет служить человеку. Парень собирался быстро вырубить противника, стерев тем самым довольную ухмылку с лица, обнаглевшего владыки, однако вовремя вспомнив об одной особенности “темного” народа – их тела могли находиться как бы сразу в двух измерениях, решил отказаться от этой идеи. Его удар не нанес бы никакого вреда бесплотному сопернику. Пристально посмотрев в глаза правителя, Сайрус усмехнулся, злость уже почти опустила его рассудок. Разговаривать больше было не о чем, независимо от решения владыки, сильнейший боец Деградо поступит по – своему. Развернувшись, он, буквально, прошел сквозь исчезающую Тень и направился к вратам дворца. Все присутствующие воины, фактически с открытыми ртами наблюдали за столкновением двух самых значимых личностей Эндгора. В принципе, поведение Сайруса тоже можно было понять, настоящий воин не позволит оскорблять себя кому бы то ни было. Владыка переступил дозволенную черту, в очередной раз, и имел все шансы поплатиться за это головой, но к счастью парень смог обуздать свою ярость и решить конфликт миром. Покинув дворец, он уже начал спуск по ступеням, как позади послышались неторопливые шаги.

-Сайрус!

Он остановился и, обернувшись, увидел командира королевской гвардии. Закованный в массивные латы, черновласый мужчина средних лет, не спеша приближался к нему.

-Я могу выделить две тысячи человек для твоей операции, – произнес он, остановившись в нескольких метрах от парня.

-А как же владыка? Вряд – ли он будет в восторге от таких действий своего подчиненного.

-Я думаю, он не сильно расстроится, – улыбнувшись, ответил командир.

Сайрус кивнул и направился к своим солдатам, чтобы сообщить им “радостную” новость. В свободное время, храбрые защитники города занимались своими обычными делами: особо упорные тренировались, другие отдыхали в кругу семьи или развлекались в местных барах и тавернах. Неуважительное отношение владыки все еще немного злило парня, хотя это был уже не первый случай.

Любимым занятием Сайруса были поединки, полноконтактные жестокие сражения с сильнейшими воинами.

За свою длинную жизнь, он обошел большую часть Подземного мира, участвуя в гладиаторских боях на аренах разных городов. Эндгор не был исключением, он находился на границе Западной Пустоши – владений могущественной кровожадной расы демонов – Даратаев. Внешне они походили на людей, если не считать массивного гребня на голове и трехпалых рук и ног. В два раза больше человеческих особей, эти превосходные машины для убийства в совершенстве владели своими громадными мечами и были фактически неутомимы в бою, а способность к регенерации делало их почти неуязвимыми. Сайрус пришел в Эндгор в надежде утолить свою жажду сражения на арене, однако, к сожалению, в городе не практиковали подобный вид спорта. Зато, именно в это время, у владыки пограничного города были некоторые проблемы с Даратаями – они, как одни из сильнейших демонов, терпеть не могли, когда рядом находятся слабые существа. Но так как, ни деньги, ни провизия их не интересовали, великаны потребовали, в виде дани, каждый год выдавать им по сотне человек для кровавых развлечений своих воинов. Сайрус решил помочь жителям многострадального Эндгора, совершив невероятный поступок – вызвал лидера Даратаев на поединок. Одолев его, в честном бою, голыми руками, отделавшись лишь парой переломанных ребер, рассеченной бровью и разбитым носом, парень с гордым видом вернулся в избавленный от своеобразной “крыши” город, где ему предложили работу в армии. Сайрус согласился, и с этого момента его военная карьера начала стремительно подниматься вверх. К несчастью, такое положение дел не устраивало владыку Эндгора, который терял авторитет среди городской знати, благодаря военным подвигам демонического бойца. При любой возможности, высокомерный правитель пытался опустить юношу в глазах опытных воинов, но тот не поддавался. Сайрус прекрасно осознавал, нанеся главному чиновнику, какие – либо увечья, если конечно случайно не убьет, его в лучшем случае, отправили бы темницу. В противном случае, ему пришлось бы сразить целую армию, что, впрочем, не составило бы большого труда для столь сильного и умелого воителя. С каждым днем у него появлялось все больше последователей среди городских солдат и, со временем, парень обзавелся личным, небольшим, войском.

В возбужденном состоянии, Сайрус вернулся на свою самодельную тренировочную площадку. Просторный открытый дворик, больше похожий на строительную площадку, вмещал в себя фактически все нужные, для поддержания превосходной физической формы, тренажеры. Сделанные из подручных материалов, они вполне могли заменить профессиональное оборудование. Своеобразные турник и брусья, несколько десятков разновесовых и разноформенных камней, более крупные валуны и, его излюбленная, “боксерская груша”. Надев металлические перчатки, он начал методично избивать каменную колонну, дав волю своему гневу. Отличный метод, чтобы снять нервное напряжение, обычно он всегда помогал, когда у парня появлялось непреодолимое желание проломить кому – нибудь череп. Проведя несколько атак, он услышал приближающиеся шаги, сейчас было не лучшее время для разговоров. Нанеся еще парочку мощных ударов, Сайрус остановил раскачавшуюся колонну и замер:

-Чего ты хочешь? – Спросил он.

-Да так, пришел поговорить.

Это был один из офицеров владыки. Приняв исходную стойку, воин продолжил атаковать колонну, от которой буквально отлетали целые куски каменной тверди после встречи с сокрушительными стальными кулаками яростного демона. Командир присел на стул недалеко от него, пристально наблюдая за движениями русоволосого парня.

-Я слышал, ты предложил владыке атаковать демонов, – после небольшой паузы, спросил он.

-Он не очень обрадовался моему предложению, – не отвлекаясь от своего занятия, ответил Сайрус.

-Ты думаешь победить их в открытом бою? Не говоря о том, что у них есть огнестрельное оружие?

-А еще их авангард два раза больше всей моей армии, – добавил парень. – Но я все – таки рискну. Моя цель – их генерал, а чтобы он себя показал, придется победить их авангард.

-Ну а если у тебя не получится это сделать? – Спросил офицер. – Город останется без защиты, ты обречешь тысячи жизней на гибель. Демоны не пощадят никого.

Сайрус остановился и задумался. Он был более чем уверен, что владыка подослал этого чиновника, попытаться убедить его оставить эту глупую затею с битвой вне стен города. К сожалению, для правителя Эндгора, он был не намерен отступать. Единственное, что интересовало парня – это сражение с вражеским генералом. Несокрушимый боец был наслышан о могуществе Кевранов, ведущих армии демонов и очень хотел померяться с ними силами, исход сражения его мало волновал.

-В случае если моя армия потерпит поражение, я предлагаю отвести мирное население в Северные горы, – ответил он. – Думаю, гномы и местные варварские племена примут их.

-Мне кажется, владыка не позволит это сделать.

-У него не будет другого выбора, – с дерзкой ухмылкой ответил Сайрус, со всей дури врезав по бесформенному куску гранита, некогда бывшей идеально круглой частью величественной колонны. – А теперь прости, мне надо готовиться к предстоящей битве.

Он отвернулся и продолжил наносить разнообразные серии ударов по довольно изношенному снаряду. Офицер еще немного посидел, затем поднялся и тихо отправился восвояси, оставив Сайруса наедине с его гранитной жертвой. Обычно такой колонны ему хватало максимум на пару недель, потом приходилось менять ее на новую, так как остатки предыдущей уже не могли выдерживать невероятно мощные удары парня, постепенно превращаясь в каменный песок. Но с новыми, укрепленными металлическими пластинами, боевыми перчатками, для этого понадобиться куда меньше времени.

Date: 2015-10-18; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию