Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Приказ Великих





Авалон и Альфард уже долгое время находились в Призрачности. Серую каменистую землю своеобразного параллельного измерения покрывал густой туман. Тяжело дыша, черновласый демон нервно озирался по сторонам, ожидая, когда же брат проявит признаки своего присутствия. С первой секунды появления в этом пространстве, Эншаэль придерживался тактики “ударь – убеги”, причем довольно эффективно. Кроме ран от прикосновений легендарной Дагросы, на теле громадного демона имелось множество небольших порезов нанесенных Призрачностью.

По легендам рода Крозиусов, Призрачность являлась живым миром, негативно относившейся к любым чужеродным объектам. При вторжении, какого – либо существа на ее территорию, среда необычного пространства приобретала агрессивный характер, пыталась уничтожить пришельцев. В воздухе, словно появлялись мельчайшие лезвия, которые при контакте с тканями жертвы разрезали их. Но у этого мира, как у ”идеального убийцы”, был один недостаток, Призрачность могла определить присутствие кого – либо только по дыханию. Слухи о том, что в ней отсутствовал воздух, были всего лишь слухами. Воздух там имелся, только из – за его губительного воздействия на тела “нежеланных гостей”, все тех же мельчайших лезвий, целесообразней было не пользоваться услугами дыхательной системы. Именно по этой причине Крозиусы, проводя своих попутчиков через это страшное место, просили их задерживать дыхание. Человека она могла убить не более чем за минуту, однако для сильного организма высшего демона, к тому, же в истинной форме, для этого требовалось куда больше времени.

После очередной неудачной атаки, Альфард вновь скрылся в тумане. Противник уже начинал злиться, а боль, причиняемая Призрачностью, только сильнее разогревало это чувство.

-Трусливый Эншаэль! – Крикнул Авалон. – Хватит бегать! Покажись!

Услышав быстро приближающиеся шаги, он занес меч в сторону и, резко обернувшись, столкнулся с катаной Альфарда. На его руках тоже виднелись небольшие раны, сувениры агрессивной среды. Оттолкнув друг друга с помощью клинков, демоны вновь обменялись несколькими мощными сериями ударов. Осознав, что их атаки бесполезны, братья остановились, тяжело дыша, они безразлично смотрели друг на друга.

-Хоть ты и Эншаэль, силы тебе не занимать, – произнес Авалон. – Если мы продолжим бой здесь, Призрачность нас убьет.

-Ну, тогда давай закончим все последним ударом, – ответил Альфард и, взмахнув мечем, занес руку за спину.

Парень хоть и находился под контролем демона, но понял, что брат, таким образом, вызвал его на дуэль Эншаэлей.

Обычно, дуэль таких воинов длилась всего несколько секунд и оканчивалась, после первой атаки, смертью одного из противников. Она заключалась в том, что два воина, устремившись навстречу друг другу, проводили всего один молниеносный удар клинком. Здесь все зависело от скорости движения и реакции оппонентов, наиболее быстрый, за мгновение, отражал атаку противника и наносил ему смертельный рану. Затем оба воина по инерции пролетали мимо соперника, так как основной дуэльный маневр, именуемый “шар эль тай”, проводился фактически на ходу, и останавливались в нескольких метрах позади друг друга. Когда поверженный враг падал на землю, дуэль считалась оконченной.

Альфард немного присел и закрыл глаза. Авалон опустил меч и повторил те же действия. Концентрация силы считалась неотъемлемой частью дуэли, она позволяла нанести более сокрушительный удар. Сила обоих братьев росла с невероятной скоростью, в какой – то момент вокруг них начало образовываться электричество, чего в Призрачности быть не могло. Враждебное измерение не позволяло использовать какую – либо энергию физического или магического характера. В этот момент Аладар гордился за своих могущественных сыновей. Несмотря на то, что он находился в другом мире, Падший Дьявол ясно видел их, словно находился рядом. Такого волнения в Призрачности еще никогда не ощущалось, казалось, будто сейчас произойдет что – то невообразимое. Одновременно открыв глаза, братья устремились навстречу друг другу. Когда их клинки столкнулись с оглушительным звоном, по спине Аладара пробежали мурашки. Такую чудовищную силу, ему не приходилось ощущать даже в родном Верховном Аду. Энергия, высвободившаяся во время удара, была настолько огромной, что не позволила ни одному из братьев быстро отразить атаку. В обычный мир они вернулись уже в человеческом облике. Тяжело дыша, Авалон стоял на одном колене, облокотившись на рукоять меча, брат находился неподалеку, позади него, примерно в том же состоянии.

-Вы действительно могущественные воины, – С гордостью произнес Аладар.

-Но бой еще не закончен, – ответил Авалон.

Альфард усмехнулся и неожиданно исчез. Очевидно, у него было другое мнение по этому поводу. Появившись прямо перед парнем, спиной к нему, он перехватил катану и направил ее острие в грудь соперника. Услышав, как лезвие клинка рассекло плоть брата, Альфард замер.

-Нет, братец. Бой окончен.

Он потянул меч обратно, но тот словно застрял. В надежде причинить врагу еще большие повреждения, Альфард повторил попытку, дернув рукоять клинка еще сильнее, и вновь неудачно. Посмотрев через плечо, он увидел то, чего никак не ожидал. Лезвие меча застряло между двумя выкидными клинками на левом запястье Авалона, правой рукой он держал катану за лезвие. Острие Дагросы вошло в грудь, но до сердца так и не успело добраться. Улыбнувшись находчивости брата, Эншаэль повернул голову обратно и резким движением вырвал клинок из груди парня. Вместе с ним, с руки воина слетела спасительная перчатка и взмыла в воздух, а серебрянновласый демон быстро перехватил свое оружие и начал разворачиваться к брату, в надежде попасть прямо в сердце и, на этот раз наверняка, закончить их поединок. Заметив, что тот собирается вновь атаковать, Авалон занес руку с мечем назад и когда Альфард почти повернулся к нему лицом, он выбросил ее вперед, попав острием точно в грудь противника. Эншаэль не ожидал, что брат, с которым он виделся, не так часто, поймает его на этом маневре. Заметив, что соперник опустил свой меч, лихорадочно хватая ртом воздух, Авалон поднялся с колена и, обняв парня второй рукой, тихо произнес ему на ухо.

-Прости меня.

Спустя мгновение послышался треск, а затем из спины Эншаэля вырвалось лезвие братского меча, разрезавшее сердце – жизненноважный сосуд любого высшего демона. Обычно, после поражения этого органа, наступала смерть. Посмотрев в холодные стеклянные глаза поверженного родственника, черновласый воитель резко вытащил окровавленный клинок из груди. Выронив катану, почти бездыханное тело Альфарда устремилось к земле. Вот она, долгожданная победа в многовековом противостоянии! Несколько мгновений Авалон смотрел на побежденного брата, прокручивая в голове все моменты жесткого поединка. Небрежно бросив оружие, он сел на каменный пол и оперевшись руками на колени, опустил голову.

-А ведь это была твоя идея, – через несколько мгновений произнес Авалон.

Быстро схватив свой клинок, юноша кинулся к Аладару. Взлетев в воздух, парень занес оружие за голову, но тот даже не шелохнулся. Падший Дьявол невозмутимо стоял на месте и смотрел на летящего ему навстречу разгневанного сына. Оказавшись на достаточном расстоянии, он направил удар в противника, однако отец совершенно спокойно, если не сказать сонно, поднял левую руку и схватил меч за лезвие. Почувствовав, что отпрыск зарядил клинок энергией для силового приема, демон немного ослабил хватку, дав энергии вырваться из металла, а затем, оттолкнул его назад, перенаправив силовую волну в ее хозяина. Несколько раз, кувыркнувшись в воздухе, Авалон все – таки смог приземлиться на ноги.

-Успокойся, – высокомерно произнес Аладар. – Я знаю все приемы, которые ты можешь использовать. Тебе меня не победить.

-Но попытаться – то можно, – ехидно ответил парень и спрятал меч в ножны. – Чего ты хотел?

-Значит сразу к делу. А как же теплая семейная встреча?

-Благодаря тебе я только что проткнул сердце собственного брата. В очередной раз. Не то настроение для семейной встречи.

-Вы оба достойны этой миссии, – на лице Аладара появилась легкая улыбка. – Поэтому я решил предоставить выбор вам. У Великих есть задание для тебя, ты должен спасти Подземный мир от одного обнаглевшего Кеврана и его приспешников.

-Должен? – Удивленно переспросил Авалон. В его взгляде, явно, читалось непонимание вперемешку со злобой. – Я не собираюсь выполнять приказы Великих. Им мало своих прислужников в Шамуине?

-Свою миссию, как ты выразился их прислужники, выполнили несколько веков назад. Теперь они хранители Ока Вечности.

-То есть Великие решили скинуть всю грязную работу на меня, пока их хранители отсиживаются в уютной крепости. Оригинально они решают свои проблемы.

-Крозиусы играют роль защитников этого мира. Очень давно они поклялись защищать человеческую расу от демонов. Я отдал их первому лидеру свой клинок – священный Альгуро, а через некоторое время они подняли мятеж против Повелителя демонов, за что жестоко поплатились.

-Они предали своих собратьев ради людей!

-За это Повелитель назначил на них охоту. Но Крозиусы были одной из сильнейших демонических рас в то время, поэтому они смогли дать отпор своим преследователям. Затем в Темном Истоке появились темные Крозиусы и начались демонические войны. Если не ошибаюсь, их было семь.

-Зачем ты мне это рассказываешь? Я не собираюсь помогать предателям, защищать этих ничтожных, трусливых существ, которых ты называешь людьми.

-С того времени они изменились. Предыдущий лидер Ментикор был официально прощен Повелителем демонов. Да и люди начали сотрудничать с нашими демоническими собратьями.

-Меня это не интересует.

Действительно, почем он должен исполнять поручения, каких – то сомнительных богов. Воины того ничтожного отряда, напавшего на его временное пристанище, наверняка принадлежали к армии захватчиков. Если такими же “могучими” являлись все солдаты воинства, решившего поработить Деградо, то у Авалона не было никакого желания тратить на них свое время. Хоть он и любил драться больше всего на свете, с таким же успехом парень мог пойти в любую таверну любого города и вдоволь насытить свои кулаки болью ее обитателей. С другой стороны, если войско демонов вели Кевраны, стоило опробовать их на прочность. Но это случиться только в том случае, если воин сам этого захочет, воля отца никогда не являлась для него авторитетом. Дав понять, что разговор окончен, Авалон развернулся и уже собрался уходить, как услышал голос отца.

-Ты готов пожертвовать тысячами жизней, людей и демонов, ради своего эгоизма? – Увидев, что тот остановился, Аладар продолжил. – Когда Лексор захватит Деградо, он направит свои войска в мир людей, а затем вернется в Хроморос, чтобы захватить оставшиеся свободные земли. Он не пощадит никого на пути к своей цели. Потери всех миров будут огромными, а всему виной окажется твоя безалаберность.

-Значит вот, как ты заговорил, – не оборачиваясь, ответил Авалон. – Хорошо. Насчет людей я тебе отвечу, что я уже пожертвовал тысячами демонов, защищая этих неблагодарных существ. Ты думаешь, что хотя бы один из них бросился мне на помощь, когда она была нужна? Они умеют только жаловаться и создавать проблемы. Если их станет на пару миллионов меньше, я не сильно расстроюсь. Мне пора идти, до встречи… отец.

-И кстати, не советую ехать в Западный Хельм. Сам понимаешь, осада и все такое, демонам там сейчас не рады, – значило ли это, что он знает о Тие? Скорее всего, да, от вездесущих глаз Падшего Дьявола невозможно было скрыться, тем более собственному сыну. – Кстати, чуть не забыл. Для тебя тоже есть подарок, однако найти сей презент можешь только ты. Твоя мать завещала отдать эту вещь своему сыну, когда пробудится его истинная сущность. Если хочешь стать сильнее, советую отыскать ее последний дар.

При упоминании о матери, погибшей незадолго после их с Альфардом рождения, Авалон никак не отреагировал. Подняв правую руку в знак прощания, он скрылся в Призрачности. Аладар проводил парня взглядом и тяжело вздохнул. Нужно было уделять больше внимания его воспитанию в детстве, может быть тогда, он бы вел себя более ответственно.

-Альфард!

-Слушаю, отец, – послышался голос недавно убитого Эншаэля.

Черновласый великан повернул голову к нему, юноша находился в нескольких метрах от него, следов от смертельной раны даже не осталось. Как ни в чем, ни бывало, он безмятежно стоял на месте, глядя на отца.

-У меня есть для тебя поручение. Очень скоро твоему брату потребуется помощь в его не легкой миссии, – в отличие от Авалона, рассудительный и хладнокровный Альфард был более дружен с предком.

***

Широкоплечий Дархар взлетел в воздух и, раскрыв свое колющее оружие, направился к Силинитусу. Подлетев почти в упор, он сделал выпад вперед, но копье, остановившись на полпути, столкнулось с неизвестной материей и вместе с хозяином отлетело назад.

-Я тебе приказываю, остановись! – Крикнул Шакрадо.

-Ты не можешь мне приказывать, – ответил Дархар и взглянул на своего напарника. – Вперед!

Тот кивнул и, встав с колена, бросился к седовласому магу. Подойдя на близкое расстояние, он выпустил красный луч из камня на запястье. Особого вреда он не нанес, однако в месте столкновения с лучом, поле, защищавшее Оракула, ослабло. Именно в эту точку, наименьшей концентрации энергии, второй Дархар и метнул свое оружие. В следующий миг Тиа сделала несколько выстрелов в сторону летящего копья, под воздействием давления пуль, оно начало менять траекторию и, пролетев в миллиметрах от виска Силинитуса, встряло в землю позади него. Опустив пистолеты, Тиа подошла к Оракулу и, повернувшись к Дархарам, направила на них оружие.

-Спасибо за помощь, Тиамат, – тихо произнес маг.

-Не стоит, я всего лишь уравняла шансы.

Один из крылатых поднял руку и выстрелил пресловутым красным лучом, к счастью, демоны вовремя скрылись в Призрачности. Дархар пулей метнулся к своему копью и когда их противники вернулись, кинулся к Силинитусу, тем временем второй воин атаковал Тию. Несмотря на преклонный возраст, седовласый Оракул легко уворачивался от разнообразных выпадов наступающего оппонента.

-Хватит бегать! Доставай свое оружие и дерись, как подобает воину! – Гневно произнес Дархар. Ему уже порядком надоело гоняться за стариком.

-Мое оружие не имеет физической формы, – ответил Силинитус, уклонившись от очередного удара.

На ходу отразив, с помощью клинка, несколько выстрелов Тии, противник подбежал к ней и выбил пистолеты из рук. Уклонившись от последующих режущих атак, девушка нанесла удар нижней частью ладони в подбородок демона. Дархар быстро пришел в себя и продолжил попытки причинить вред снежновласой красавице. Тем временем второй воин безуспешно пытался поразить своим копьем Силинитуса. Отпрыгнув назад, после очередного выпада, Оракул поднял руку и на ладони, словно из маленьких пищинок, начало образовываться огненное скопление. Занеся длань назад, он метнул сформировавшуюся сферу в бегущего ему навстречу врага. Встретившись с выставленным вперед острием копья, небольшая, сверкающая сфера разлетелась на множество искр. Воспользовавшись моментом, во время взрыва огненного шара, Силинитус сделал несколько шагов вперед и направил электрический луч, из ладони, в грудь Дархара. С легкостью пробив металлический нагрудник, молниеносный поток, с треском, прошил его тело насквозь. Крылатый воин припал на колено, оперевшись на древко своего копья. Рана не казалась очень серьезной, однако болезненные ощущения еще никто не отменял. Не остановившись на достигнутом, воодушевленный маг вновь создал огненный шар и запустил сгусток в раненного противника, на этот раз он достиг поставленной цели. Встретившись с грудью демона, алое пламя окутало его тело. Через некоторое время, оно постепенно исчезло, оставив на жертве страшные ожоги. Хотя на черной коже существа они были не особо заметны. Превозмогая адскую боль, дымящийся Дархар поднялся на ноги и, немного пошатываясь, направился к Силинитусу.

-Пусть моя душа и отправиться в Ад, но я успею забрать тебя с собой.

Он остановился, взмахнул копьем перед собой и резко его в Оракула. Пролетев десяток метров, серебристый наконечник пронзил плечо старика. Тот, видимо, не успел среагировать на столь быстрый маневр отчаянного демона. Заметив, что соперник припал на колено, крылатый улыбнулся и, закрыв глаза, довольный собою, рухнул на землю. Раз уж ему удалось лишить жизни своего врага, значит гибель была не напрасна.

-Ты принял достойную смерть. Пусть твоя душа обретет новую жизнь в Аду, брат, – тихо произнес Шакрадо и продолжил наблюдать за своим вторым собратом.

Date: 2015-10-18; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию