Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Освобождение





Взрывной волной Элигру отбросило на несколько метров назад. Прейдя в себя, она поднялась на ноги и кинулась к горящим развалинам когда – то красивого особняка, в надежде, что ее “семья” успела выбраться. Пробравшись сквозь руины к месту, где еще недавно находилась кухня, она заметила Гарета и его мать, выбиравшихся из под груды обломков. Подбежав к ним, Элигра помогла им подняться.

-С вами все в порядке? – Взволнованно спросила она. Взглянув на сына, женщина утвердительно кивнула. – Где ваш муж?

-Он был на втором этаже, когда произошел взрыв, – дрожащим голосом произнесла женщина.

Искать отца Гарета, уже не было времени, обостренные чувства огневласой девушки подсказывали ей, что где – то поблизости находиться могущественное существо, очевидно один из командиров, атаковавшей город армии. Быстро обернувшись, в двух десятках метров от себя, она увидела громадного демона. Его массивный корпус, локти и колени были защищены металлическими пластинами, на рогатой голове, покрытой длинными черными волосами, виднелось что – то типа короны. Скрестив мускулистые руки на груди, он безразлично наблюдал за беззащитными людьми. Закрыв их собой, Элигра направила острие клинка в сторону гиганта.

-Я знал, что в этом городе встречу что – нибудь необычное. Не часто увидишь, как демон защищает людей, – добродушным голосом произнес он. Заметив непонимающий взгляд подзащитных девушки, Кевран усмехнулся. – Или они не знают, кто ты на самом деле?

-Уходите отсюда. Я вас прикрою, – тихо произнесла Элигра.

Запустив с клинка силовую волну, она исчезла в серой дымке, таким образом, озадачив людей еще больше. Гарет в принципе подозревал, что телохранительница обладает экстраординарными способностями, собственно по этой причине, он и добивался, чтобы она научила его своим трюкам. Девушка никогда не стремилась обучать юношу сражаться, ее боевые навыки находились на запредельной для человека высоте. Неожиданно появившись сбоку от противника, рыжеволосая воительница попыталась быстро расправиться с ним, однако Кевран оказался не таким уж медлительным. Мгновенно выхватив из – за спины свою громадную секиру, он ловко парировал два молниеносных удара Элигры. Когда она вновь исчезла, демон вспомнил о силовой волне, совсем недавно отправленной в его направлении, и крепко схватив секиру двумя руками, приготовился к удару. Волна буквально прошла сквозь него, но к удивлению воина, даже не сдвинула массивное тело гиганта с места. Более того, он почти не почувствовал самого удара при столкновении. Вернувшись на прежнюю позицию, Элигра элегантно спрятала катану в ножны. С усмешкой взглянув на нее, Кевран опустил свое оружие. В этот момент, наплечник на его левой руке, сделанный из цельного куска металла, с треском, будто разошелся по швам.

-Неплохо. Могу я узнать имя прекрасной воительницы? – Спросил демон, переведя взор с поврежденного доспеха на удивительную соперницу. Теперь, взгляд Кеврана выражал одобрение с небольшой долей заинтригованности.

-Элигра, – спокойно ответила девушка. – А ты, должно быть, командир этих демонов.

-Меня зовут Эразиаль, – произнес демон и взглянул на ее клинок. – Все понятно, Эншаэль. У тебя хорошая техника, не хочешь присоединиться ко мне? Зачем тебе нужны люди? Они слабы и ничтожны.

Опустив взор к земле, Элигра задумалась. Действительно, почему она все это время защищала людей? Она совершенно ничего не помнила о своей жизни до встречи с отцом Гарета. Единственным отголоском прошлого являлось странное ощущение, будто она совершила что – то ужасное. Сидя, в одиночестве, на безлюдной поляне, в тот дождливый день, девушка пыталась проникнуть в свои воспоминания, пока ее не нашел проезжавший мимо купец, с семьей которого она и прожила последние несколько лет. Став, фактически, членом человеческой семьи, Элигра привязалась к ним, на время даже забыв о своем демоническом происхождении. Кем бы она, покинув их в такой тяжелой ситуации? Правильно – предательницей. Спустя несколько мгновений раздумий, девушка снова перевела взгляд на Эразиаля и ехидно улыбнулась. Выхватив меч из ножен, огневласая воительница направила в противника еще одну силовую волну. На этот раз наплечник был окончательно разрезан. Сдернув его с плеча, Кевран отбросил испорченный фрагмент своей брони в сторону.

-Значит, нет?! Учти, второго шанса не будет, – произнес демон.

Схватив клинок двумя руками, Элигра бросилась вперед. Взмахнув секирой над головой, Эразиаль двинулся ей навстречу. Взлетев в воздух, девушка ловко избежала смертельного лезвия и нанесла ответный удар по короне гиганта. Демонический генерал двигался быстро, даже не смотря на массивные размеры своего тела, но все – же Элигра была быстрее. Совершенное владение мечем и безмятежное спокойствие разума, достигнутое многочасовыми медитациями, позволяли ей развивать огромную скорость своих движений. Таким образом, Эншаэль становился совершенным воином, способным превзойти любого противника. Элигра, сквозь Призрачность, передвигалась вокруг демона, атакуя его с разных сторон. Эразиаль успевал отражать некоторые удары, но большинство из них все – таки достигали своей цели. После кары, которую он перенес в Аду, какие – то порезы от клинка не причиняли ему сильного дискомфорта. Во время одной из атак, Элигра краем глаза заметила отца Гарета, спрятавшись с копьем в руках за кучей обломков, он ожидал подходящего момента для атаки на лидера демонов. Поняв, что он собирается делать, девушка появилась прямо перед своим оппонентом и нанесла три тяжелых удара клинком по его груди. Вскрикнув от боли, Эразиаль припал на колено и облокотился на древко секиры. Тем временем Элигра вернулась к месту первичного своего пребывания. Последние ее атаки пробили металлический нагрудник и образовали глубокие кровоточащие раны на груди Кеврана. В этот момент отец Гарета показался из укрытия и, выставив острие копья вперед, с яростным криком бросился к раненному демону. Элигра спокойно стояла на месте и наблюдала за происходящим, сейчас он нанесет ему еще одну травму и девушка, наконец, покончит с противником. Когда мужчина был уже близко к цели, неподалеку от него, внезапно появился неизвестный парень человеческой внешности. Быстро подбежав к Эразиалю, он ногой выбил копье из рук нападающего. Затем последовал удар кулаком в челюсть и лезвие выкидного клинка, пронзившее брюхо человека насквозь.

-Нет! – Послышался женский вопль.

Из последних сил мужчина схватил своего обидчика за руку, изо рта потоком текла кровь. Немного изогнув лезвие, парень снял с пояса вторую рукоять и преподнес его к противоположному плечу. Издав глухой звон, выкидные клинки показались с обеих сторон от ладони неизвестного воина. Не дожидаясь, что же предпримет человек, он быстрым ударом отрубил ему голову. Элигра не верила своим глазам, тот человек, который приютил ее у себя дома, с которым она успела сдружиться за последние годы, сейчас лежал обезглавленный в десятке метров от нее. Склонив голову, она ощутила, как слезы покатились по ее щекам.

-Даже среди демонов есть предатели, – произнес Белиар, взглянув на огневласую девушку. – Почему ты помогаешь этим ничтожным существам?!

Услышав эти слова, Элигра почувствовала, как ее жалость неумолимо превращается в гнев. Да как он посмел убить дорогого ей человека, да еще и насмехаться над ним?! Неизвестная энергия, вырвавшаяся из глубин ее разума, медленно затмевала сознание. Она знала, что рано или поздно это случится, истинная сущность начала брать верх в контроле над телом. В памяти начали всплывать странные картинки. Несколько лет назад, за пару дней перед встречей с отцом Гарета, демон, получивший власть над Элигрой безжалостно истребил целую деревню людей. Неудивительно, что она об этом забыла. Никому бы не хотелось вспоминать о сотнях собственноручно убитых существ, стариков, женщин, детей. Сейчас, это чудовище вновь просилось на свободу, и Элигра была не против выпустить его из оков собственного разума.

-Таким как вы никогда меня не понять, – Открыв путь к своему сознанию, она расслабилась и закрыла глаза.

-Осторожней Белиар, – произнес Эразиаль. – Она такая же, как и ты.

Когда девушка вновь открыла глаза, демоны заметили ее кардинально изменившийся взгляд. Полусонный, сейчас он выражал слепую ненависть к обидчикам своей второй сущности. Прокрутив изящный меч в руке, Элигра запустила силовую волну в сторону врагов. Эразиаль уже догадался, что это были не обычные сгустки направленной энергии. Такое, своеобразное, оружие Эншаэли называли призрачным клинком. По сути, им являлась аналогичная силовая волна, только в отличие от нее, призрачные лезвия обладали более высокой пробивной силой и меньшим количеством затрачиваемой энергии. Проще говоря, обычные воины с помощью силовых атак просто “избивали” противников, а Эншаэли резали их на части. Чем выше было мастерство идеального мечника, тем острее лезвия призрачного клинка. Эразиаль собирался предупредить своего помощника, однако Белиар быстро провел своим клинком по контуру приближающейся волны и перенаправил ее в сторону. Пролетев, на чудовищной скорости, сквозь крупную каменную глыбу, она буквально разрезала ее пополам.

-Не беспокойся, Эразиаль, – произнес черновласый парень, не сводя глаз со своей противницы. – Я знаю, на что способны Эншаэли. Продолжай захват города, я с ней разберусь.

Кивнув ему в ответ, громадный демон поднялся на ноги и, спрятав свою секиру за спину, направился к заранее сделанному выходу в каменном заборе. Элигра продолжила атаковать Белиара призрачными лезвиями, увы, тот ловко отражал их в разные стороны, нанося ущерб окружающим его предметам. Ярость демона, овладевшего волей девушки, не знала границ, так же как и скорость движений. Под градом призрачных лезвий, Белиар бросился вперед, надеясь перейти в ближний бой. Элигра приняла вызов противника и тоже направилась ему на встречу. Хотя черновласый воин и не являлся Эншаэлем, по скорости он не уступал своей сопернице, атаки демона были стремительны и непредсказуемы. С каждым новым ударом Белиар ощущал, как внутренний демон подбирается к его сознанию, предавая стилю боя агрессивный и жесткий характер. Под натиском мощных атак, Элигра начала отступать назад, соперник оказался гораздо сильней, чем она думала. Проведя очередную серию ударов, парень выполнил эффектное сальто назад и, скрестив свои клинки, направил в противницу перекрестную силовую волну. В последний момент, скрывшись в Призрачности от сокрушительного атаки, разгромившей руины особняка позади нее, Элигра появилась прямо перед своим оппонентом и нанесла мощный удар, который Белиар с легкостью принял своим обоюдным клинком. Некоторое время они неподвижно стояли, глядя друг другу в глаза.

-Ты неплохо сражаешься, – улыбнувшись, заметил парень. На мгновение, переведя взгляд в сторону, он увидел тех, кого она так рьяно защищала. Прислонив голову сына к груди, женщина оплакивала своего покойного супруга. – И по – моему, я понял, почему ты их защищаешь, – ненависть в ее карих глазах начала ослабевать, что означало об ослаблении влияния внутреннего демона на разум девушки. – За последние годы, которые ты провела с этими людьми, они стали твоей семьей. За любого из них ты готова отдать свою жизнь. Я ошибался, когда назвал тебя предательницей, на самом деле ты самый преданный демон из всех, которых я когда – либо встречал.

В этот момент Элигра полностью обрела контроль над своим сознанием. Непонимающим взглядом она смотрела на своего противника. Его добродушная усмешка больше не вызывала у нее гнева или ненависти.

-Но для человека твоя преданность ничего не стоит, – продолжил Белиар, пристально глядя ей в глаза. – Конечно, они тебя поблагодарят за спасение, а через некоторое назовут безжалостным чудовищем. Если не веришь, подойди к ним и скажи, чтобы уходили из города. Я тебя уверяю, ты узнаешь о людях много нового.

-Ты, правда, их отпустишь? – Недоверчиво спросила Элигра.

Спрятав свои клинки, Белиар прикрепил рукояти к поясу за спиной и утвердительно кивнул. Развернувшись, Элигра направилась к Гарету и его матери. Заметив приближение телохранительницы своего ребенка, женщина злобно посмотрела на нее. От этого взгляда, полного злобы и презрения, по спине девушки пробежали мурашки.

-Не подходи, демон! – Завопила она. – Отойди от нас! Это все твоя вина!

-Успокойтесь, я хочу вам помочь, – произнесла Элигра, подойдя еще ближе.

-Ты такое же чудовище, как и они! – Продолжала женщина. – Из-за тебя погиб мой муж!

От этих слов у Элигры перехватило дыхание. Белиар оказался прав, в обмен на спасение женщина обвинила ее, чуть ли не во всех смертных грехах. А ведь она могла просто уйти и оставить их на произвол судьбы. Вместо этого, она, рискуя жизнью, сражалась с Эразиалем и его помощником, буквально открывшем ей глаза.

-Предложение Эразиаля остается в силе, – обратился к ней Белиар. – Не хочешь присоединиться к нам?

Несколько секунд обдумав его слова, Элигра приняла решение. Раз уж действительно люди оказались такими подлыми существами, у нее больше не было причин оставаться в этом городе.

-Убирайтесь отсюда! – Перебила она вопль женщины. Злость в ее взгляде почти мгновенно сменилась трепещущим страхом. – Чтобы я больше никогда вас не видела!

Резко отвернувшись, она снова направилась к Белиару. Парень стоял на месте, ожидая ответа, хотя мысленно он его уже знал. Остановившись прямо перед ним, Элигра опустила голову вниз. Даже не видя ее лица, Белиар прекрасно осознавал как сейчас тяжело девушке. Существа, которым она доверяла, которые были семьей для нее, назвали ее предательницей, собственно сами и став предателями.

-Я знал, что ты примешь правильное решение, – улыбнувшись, произнес парень и протянул ей руку. – Кстати, меня зовут Белиар. Пойдем, тебе у нас понравится.

Взглянув в его добродушные зеленые глаза, Элигра приняла приглашение воина. Затем оба демона скрылись в Призрачности, предоставив судьбы беззащитных людей в их собственные руки.

Date: 2015-10-18; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию