Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Незваные гости





Спустя некоторое время Авалон вместе со спасенной девушкой отошел на безопасное расстояние от места встречи с Дархарами. Вероятность, что другие крылатые их найдут, была не велика. Но расслабляться не стоило. Как и у множества родов высших демонов, у них также имелась врожденная способность к обостренному восприятию пространства и энергий, окутывающих Подземный мир. Конечно, не настолько развитые, как у потенциальных жертв, однако выследить беглецов по, что ни на есть, горячим следам, Дархарам бы не составило труда. Мускулистый черный скакун галопом несся по пустыне, унося наездников все глубже в безрадостный пейзаж. Желтый песок пылевыми облаками вздымался под мощными копытами. Девушка сидела позади юноши, крепко обхватив его за пояс. С таким темпом вылететь из седла было легче легкого. Глядя на широкую спину, выручившего ее героя, красавица решила начать диалог.

-Спасибо за спасение. Могу я узнать твое имя?

-Авалон, – ответил тот.

-Я Тиа.

-Королева Тиамат? Ты дочь Великой Немезиды?

Воитель был удивлен. Даже немного приспустил поводья и вполоборота повернулся к ней, позабыв о слежке за дорогой. Белые, как снег, волнистые волосы, заплетенные в хвостик, игриво подскакивали при каждом шаге скакуна. Миловидное лицо, отчасти прикрытое, с любовью уложенной челкой, и выразительные фиолетовые глаза предавали ей какую – то неземную красоту. С того момента первого взгляда, Авалон ощутил необычную и одновременно родственную энергетику, исходящую от девушки. Немезида, как и мастер Агродиус, также являлась одной из Великих – своеобразных богов покровителей Деградо. Немногие знали о том, что у нее есть дочь. Королева Тиамат, как ее ласково называли посвященные, также принадлежала к божественному роду. Возможно, именно поэтому парень почувствовал некую родственную связь со снежновласой красавицей. Его отец выделялся не немее высоким происхождением.

-И как же демоны умудрились тебя поймать?

-Я следовала в Западный Хельм, к одной своей знакомой, – ответила Тиа. Вид у нее был слегка озадаченный. Даже скорее пристыженный. Столь могучим созданиям не предстало становиться пленниками простых обывателей. – Около двух недель назад она обнаружила маленькую девочку с необычными способностями. По дороге туда мне встретился отряд вооруженных демонов. Вначале я приняла их за обычный караван. Поэтому не ожидала, что среди них окажутся двое Дархаров. Они очень хорошо скрывали свое присутствие. Пока один меня отвлекал, второй неожиданно напал сзади, после чего я потеряла сознание, – после небольшой паузы, она ласково улыбнулась и добавила. – Ну а дальше появился ты и избавил меня от заточения. Еще раз спасибо, Авалон.

-Не стоит. Грех не помочь такой красивой девушке. Тем более с такими родителями, – усмехнувшись, произнес тот. – Если хочешь, я отвезу тебя в город. Но сначала у меня есть одно незаконченное дело, – воитель на мгновение замолчал, вспомнив об отце и брате. Очень скоро он с ними встретиться, чтобы, возможно, в очередной раз лишить Альфарда высокомерной ухмылки насчет своих боевых навыков. Хотя в последний раз все произошло с точностью до наоборот. Именно Эншаэль в тот раз нанес решающий удар.

-Если не ошибаюсь, твой отец Великий Аладар, я права? – Спросила Тиа, вернув Авалона из сладкого мира воспоминаний. – Мать много о нем рассказывала, в частности о том, какие у него прекрасные сыновья.

-К сожалению, с братом я не смогу тебя познакомить, – парень умолк, вновь погрузившись в свои мысли. – Сегодня он умрет.

От мрачности его тона у девушки похолодело в груди. Что же между ними произошло? Почему он собирался убить собственного брата?

***

В следующем зале Альфарда ждало новое испытание. Почему – то отцу казалось мало одного Великого хранителя для проверки способностей младшего сына. Так было всегда. Хоть они и родились в одно время, Авалон считался на несколько мгновений старше. С ним у Аладара складывались не простые отношения. В основном из – за заносчивого характера юноши, который уважал только силу и не признавал над собой никаких авторитетов. В отличие от более спокойного и покладистого Альфарда. С самого детства они с братом соперничали за право зваться сильнейшим. Разумеется, их излюбленным способом решения этого конфликта являлся поединок. Жестокий и беспощадный. Не жалея друг друга, юные демоны частенько доводили соперника едва ли не до могилы. Совсем без ненависти. Просто в порыве молодецкого задора. Не будь у них сверхрегенерации, за считанные минуты, излечивающие даже, казалось бы, смертельные раны, воители бы точно не дожили до сего момента. Видя их рвение, Аладар предложил им раз в несколько веков проводить встречу в определенном месте и методом того же сражения избирать, так сказать, “героя эпохи”. Альфард быстро согласился, а у брата просто не оставалось выбора. Он любил перечить отцу по поводу и без, но здесь решил не спорить. Местом решающей битвы Аладар выбрал заброшенную усыпальницу в глубине Западных Пустошей – огромной пустыни отделявшей страны людей и демонов, который он переделал под свой личный храм. И подготовил испытания для своеобразной последней тренировки перед боем. Изначально проходить их они должны были вместе. Однако на этой раз Альфард оказался быстрее. Ему не терпелось поскорее схлестнуться с тем, кто ничем не уступал ему по силе. Равно как и второму. Пространство второго зала представляло собой длинный узкий коридор. Сразу двоим, там бы никак не удалось поместиться, что необычайно радовало Оракула. Стены, пол и потолок были полностью испещрены маленькими круглыми отверстиями. И, явно, неспроста. Эншаэль взглянул на Силинитуса с ехидной усмешкой, а затем, резким движением, запустил, спрятанный в ножнах, меч вперед. Неожиданно из дыр на огромной скорости вылетели небольшие иглы. Но, ни одна не зацепила парящий клинок. Пролетев через весь коридор, он с металлическим звоном упал на пол, прямо перед очередными вратами.

-Испытание ловкости, – произнес парень.

-Я надеюсь, мне не придется его проходить? – С опаской поинтересовался Силинитус. – С моим возрастом, знаешь ли, тяжеловато прыгать и бегать.

-Нет, они работают только для нас с братом, – немного размяв руки и ноги, воитель приготовился к смертельно опасной пробежке. – Пожелай мне удачи.

Сделав глубокий вдох, он ринулся вперед. Как только переступил дозволенную черту, первые иглы уже устремились в его направлении. Показывая чудеса ловкости и реакции, Альфард в грациозном танце приближался к концу коридора. Чем дальше продвигался, тем больше целей пыталось поразить Эншаэля, не давая и секунды на передышку. К счастью, обостренные рефлексы и молниеносная реакция, вызванные совершенной концентрацией разума, помогали с легкостью передвигаться под градом смертоносных игл. По крайне мере так выглядело со стороны. Наблюдавшему магу даже пару раз показалось, что они достигли парня. Но тот продолжал движение. Наконец, шаг за шагом дойдя до конца, где стены имели спасительную сплошную структуру, он тут же подкинул ногой клинок в воздух и, поймав его над головой, уже знакомым элегантным маневром открыл очередные врата.

-Неплохо, – похвалил напарника Силинитус. – Из тебя вышел бы хороший танцор.

Аккуратно ступив на уровень первых дыр в полу, Оракул немного подождал, в надежде, что слова Альфарда окажутся правдой. Убедившись в отсутствии угрозы, старик уверенными шагами направился к воителю. Как только лезвие меча полностью вошло в ножны, раздался щелчок.

-С дороги!

Силинитус мгновенно испарился. Спустя мгновение сквозь оставленную им сероватую дымку пролетела стрела, которую парень легко поймал вытянутой вперед рукой. Маг снова появился перед ним с недоумевающим лицом.

-Что это было?

-После прохождения коридора, первое желание – перевести дыхание. Именно на этом отец хотел меня поймать, – осмотрев стрелу, юноша пальцами переломил ее пополам. – Она была нацелена в сердце.

-То есть ты спас мне жизнь?

-Всегда, пожалуйста, – усмехнувшись, произнес тот.

Эншаэль развернулся и вместе с Силинитусом двинулся в следующую комнату. Где его ждало последнее испытание перед долгожданной встречей с семьей.

***

Тем временем Авалон с Тией были уже почти у храма. В пути им больше так никто и не встретился. Остановив коня возле небольшой скалы, парень спрыгнул с него и окинул взором равнину, лежащую прямо перед ним. Глиняный, местами песчаный, грунт, обвиваемый теплыми ветрами, был непригоден для роста какой – либо растительности, и такая, своеобразная пустыня без травинки или кустика, простиралась на многие мили вокруг. Дорогу к массивному, трапециобразному, зданию преграждал небольшой лагерь демонов. Вернее даже не лагерь, а стоянка. Часть из них занималась обмундированием, подготовкой собственного оружия, которое однажды могло спасти им жизнь, к предстоящим баталиям, другие мирно общались между собой. Солдаты, очевидно готовясь к наступлению, явно, ожидали прихода основных сил. Так как с имеющимися, незначительными силами, они вряд – ли бы смогли взять какой – нибудь крупный город. Авалону не хотелось ждать, пока отряд покинет эту равнину, жажда битвы начинала брать свое. Закрыв глаза, он начал прислушиваться к сверх чувствам, надеясь разведать обстановку у храма.

-Полторы тысячи воинов, – задумчиво, будто пребывая в трансе, произнес он. – Более чем у половины имеется огнестрельное оружие, – резко открыв глаза, юноша окинул радостным взглядом свою спутницу. – Да еще и генерал – один из владык демонов. Будет весело.

-Может, пройдем тихо, через Призрачность? – Спросила Тиа, хотя что – то ей подсказывало, что парень уже принял решение.

-У меня нет привычки, прятаться по углам. И к тому же, я давненько не разминался. Если хочешь, можешь подождать меня здесь.

-Ну, уж нет, кому – то же нужно будет прикрывать твою спину, – усмехнувшись, ответила Тиа. – Ты никогда не ищешь легких путей.

Она стала рядом с отважным черновласым воином и через мгновение, они оба скрылись в серой дымке. Сквозь туман Призрачности, два демона устремились к вражескому лагерю. Находясь почти около него, Авалон ускорил бег и достал меч. Первая жертва даже не успела ничего сообразить, как клинок разрезал ей грудь. Такая же участь постигла еще двух бойцов. Парень продолжал бежать, ловко обходя немногочисленные преграды, в виде ящиков с обмундированием, и убивая всех врагов попадавшихся у него на пути. Тиа отстреливалась где – то позади, сейчас Авалона мало беспокоила ее судьба, раз уж девушка была одной из высших демонов, то вполне могла и сама о себе позаботиться. После пары сотен метров, впереди показался силуэт демонического генерала. Это было существо раза в два, а то и в три, превосходящее его по размерам, частично закованное в доспехи, мускулистые ноги, изогнутые как у птиц, зловещие окровавленные рога и черная грива, оканчивающаяся в районе пояса гиганта, в массивной руке виднелась громадная секира. В Подземном мире, этих созданий называли Кевранами. Являясь искусственно выведенными демонами, с незапамятных времен, они сочетали в себе невероятную физическую силу и незаурядные интеллектуальные способности, что позволяло им качественно выполнять свою основную задачу – командовать армиями Повелителя демонов. Авалон уже был готов нанести смертельный удар, как вдруг демон перехватил секиру и… воткнул ее лезвием в землю, скрестив руки на груди. Перед ним, словно из – под земли, вырос добрый десяток солдат, вооруженных стрелковым оружием, и синхронно спустил крючки. Выстрелы прогремели почти в упор, однако парень благодаря своей нечеловеческой реакции, мгновенно среагировал и, выполнив невообразимое сальто, ушел с траектории полета пуль. Именно в этот момент, прямо за строем демонов, появилась Тиа и точными выстрелами продырявила головы, посягнувшим на жизнь ее напарника, воинам. Тем временем Авалон благополучно приземлился на ноги прямо перед демоническим генералом и без промедления направил в него губительное лезвие своего меча, но тот, увернувшись от молниеносной атаки, нанес мощный удар громадным кулаком в грудь парня. От силы удара, юноша проскользил по земле на несколько метров назад, что было не удивительно, глядя на соотношение размеров двух воинов. Довольно быстро прейдя в себя, он выпрямился и заинтригованно начал присматриваться к противнику. Поймать его на таком приеме мог только один воин, и он прямо сейчас стоял перед ним.

-Эразиаль?

-Хорошая у тебя память, Авалон, – на, не менее мускулистом нечеловеческом лице Кеврана, появилось некое подобие улыбки. – С нашей последней встречи прошло более двух тысяч лет.

Эразиаль не обладал какими – либо выдающимися сверх способностями, тем не менее, он являлся опытнейшим и старейшим генералом армии демонов. В молодости он был хорошим другом Аладара, когда тот пришел в Деградо, Эразиаль со своими воинами перекрыл путь преследователям из Хромороса. Однако он не смог долго удерживать наплыв бесчисленных орд демонов, за предательство его ждала смерть. Дьяволы были безжалостны в справедливой, по их мнению, каре, осмелившегося пойти против них, несомненно, мужественного и доблестного Кеврана. Три века они пытали демона в пропасти неупокоенных душ, но Эразиаль мало того выжил, он еще и смог непонятным образом выбраться оттуда, не лишившись рассудка под влиянием этих самых неупокоенных душ. Ему перебивали руки и ноги, и бросали посреди бесконечной пустыни, надеясь, что он умрет от голода или жажды, ну или хотя бы его кто – нибудь сожрет. Каково было удивление палачей, когда жертва целой и невредимой вернулась к ним. Затем Кеврана мятежника заковали лавовыми цепями, причинявшими своему обладателю страшные ожоги, и отправили к Пожирателю – огромной безобразной твари, предназначение которой говорило само за себя. Освободившись от цепей, он использовал их как оружие и, наперекор всем, придушил тварь. Дьяволы пытались сжечь его в вулкане, подвергали израненное тело бедняги воздействию наиболее смертоносных приспособлений, отдавали Акаре – демонессе в виде крупного колючего дерева. Когда она обнимала свою жертву, тысячи маленьких иголок впивались в ее плоть, принося ужасную боль, и как следствие, не менее ужасную кончину. Заключив массивное тело Эразиаля в своих смертельных объятьях, она поломала множество игл о его толстую шкуру, но так и не смогла лишить воина жизни. Не помог даже ее смертельный поцелуй, на языке Акары также находились тысячи острых игл, которые разрывали тело жертвы изнутри. Эразиаль не сопротивлялся, когда она попыталась познакомиться с его богатым внутренним миром, ну еще бы! Не каждый доставалось такое приятное, пусть и болезненное, наказание, однако когда ее язык добрался до горла истерзанного Кеврана, он сомкнул мощные челюсти и лишил демонессу страшного оружия. Все наказания растянулись на пять с половиной веков. У палачей уже заканчивались идеи, похоже, Эразиаль не хотел и не собирался умирать, но ведь приговор нужно было довести до логического конца. Тогда они решили избавить “бессмертного” воина гордости любого демона – рог, своеобразного символа принадлежности к воинскому роду. Кевран не позволил этого сделать, сбежав от своих палачей, он неизвестным образом вернулся во дворец Верховного Дьявола Хромороса. Упав на колени перед троном, он воткнул свою секиру в землю и произнес.

-Если мне суждено умереть, то пусть меня убьет великий господин.

Ардогар был впечатлен поступком Эразиаля и вообще тем, что он выжил после пыток его потусторонних собратьев, поэтому и принял решение простить невероятно сильного Кеврана. Действительно, убивать такого прекрасного воителя, который еще мог еще хорошенько послужить на благо своего повелителя, было непозволительной роскошью. К тому же, он стал вторым существом сумевшим покинуть пределы Верховного Ада, вот только как у него это вышло, Эразиаль не помнил. С того момента, Ардогар пытался держать Кеврана на коротком поводке, вернув ему звание генерала и чуть ли не назначив командиром своей личной охраны. Так прошли для него эти два тысячелетия, все демонические расы были долгожителями.

-Отец ждет тебя, Авалон, – Произнес Эразиаль.

-Откуда ты знаешь, что я иду именно к нему?

-Я твое последнее испытание перед встречей с семьей, – ответил Кевран и взялся за рукоять своей грозной секиры. – Покажи мне, как сильно ты хочешь их увидеть.

Date: 2015-10-18; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию