Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зеленая пещера





– Вы, кажется, сокрушались об отсутствии Милы? Оглянитесь! – воскликнул зеленик.

Витя немедленно обернулся, и взору его предстала невероятная картина. Мила, сидевшая на могучем и величественном Белом Тигре, улыбаясь, махала ему рукой, а возле ее правого плеча порхал оранжевый ангелик.

– Не ждали? – весело приветствовала она своих друзей. – Вижу, о твоем здоровье хорошенько позаботились? – Не скрывая своей радости, Мила быстро спрыгнула на землю и крепко обняла Витю.

– У нас мало времени, Мила, – напомнил Оранчик.

– А откуда здесь взялся Белый Тигр? – недоумевая, поинтересовался Витя.

– Он – Король этой страны! – в один голос сказали ангелики и девочка.

– Так, понятно. Теперь все сходится… – задумчиво произнес мальчик. Немного погодя он нырнул в карман и достал оттуда кристалл.

– Это же наша печать! Где ты отыскал ее? – спросил Тигр.

– Долгая история… – Витя улыбнулся, пожимая плечами.

Они все вместе подошли к пещере, где были высечены буквы. Внимательно осмотрев надпись, оранжевый ангелик перевел пророчество:

– «Тому лишь откроются двери, кто сердцем лучист и душой, священная дружба со зверем растопит лед глыбы большой».

– Погодите, вон там должен был сохраниться маленький камень, – сказал Тигр. И, подойдя к еле заметному выступу, принялся рыть лапами размягченную землю.

– Я надеюсь, ты его не успел растворить? – полушепотом произнес Витя, обращаясь к зеленику.

– Все в целости и сохранности, я же знаю легенду, – насупился ангелик.

– Вот он! – воскликнул Тигр.

– Слава Богу! – с облегчением выдохнул Витя.

– Священный фрагмент… Теперь я должен приложить к нему свою лапу. Мила, возьми кристалл у Вити и вставь его в расщелину. Витя, а ты в это время громко читай надпись! – скомандовал Король.

И когда каждый выполнил то, что от него требовалось, тяжелый затвор скалы с невероятным грохотом начал отворяться…

После того как камни разошлись, путники увидели чудесный мир, который прежде могли представить только в самых смелых мечтах! Вход в Зеленую пещеру с внутренней стороны обрамлял цветущий, источающий тонкий приятный аромат жасмин, обвивая врата, словно белый венец. Между цветами щебетали птички – колибри. Когда они увидели Короля зверей, тут же запели чудесную песенку тонкими, хрустальными голосками:

«Возрадуйтесь, возрадуйтесь,

Король вернулся к нам,

Теперь мы снова сможем

Дать отпор всем злым врагам!»

 

И стоило обитателям пещеры услышать пение, как откуда ни возьмись появились белки, лошади, мышки, обезьяны и прочие жители, пока не образовалась наконец огромная толпа. Все внимательно смотрели на Белого Короля. А он, окинув довольным взором окружающих, издал грозный, величественный, словно предвещающий грядущую победу рык.

– Друзья, мы снова вместе. И нам предстоит великое дело – отстоять нашу страну, память наших славных предков и вернуть доброе имя Гармонии! Прогоним же подлую нечисть с нашей земли! – воинственно произнес Тигр.

– Прогоним! За память наших предков! – отдалось ликующим эхом в тысячи голосов.

Тигр одобрительно кивнул, затем подошел к Миле и Вите.

– Друзья мои! Это моя спасительница Мила, она прибыла из далекого Мира людей. Ей я обязан тем, что стою сейчас перед всеми вами. Она не только наш верный союзник, но и доблестный друг! Примите ее как меня!

– Да здравствует Мила! Друг Короля! – радостно кричали животные. Потом все замолчали, а к девочке подлетели два белых голубя, в своих клювиках они несли лавровый венок.

– Король, но ведь так встречают победителей? – смущаясь, спросила девочка.

– Ты и есть победитель, за твое золотое, благородное сердце прими от нас сей дар. Это вечноцветущий венок славы! Даже находясь в своей стране, ты можешь прибегать к его помощи в самые трудные минуты. Он будет зажигать в твоем сердце отвагу, доброту и мудрость! – И Тигр одобрительно кивнул голубям.

– Благодарю вас, Ваше величество, это большая честь для меня. – Мила протянула было руки к венцу, но птицы аккуратно возложили его на голову растерявшейся девочки. Когда она рассмеялась собственному невежеству, Король и его подданные захохотали вместе с ней. А Витя стоял и думал, что в его жизни еще не было прекраснее и радостнее этого момента…

 

Едва ребята и Король зверей пересекли три высоких каменных дуги, как вход в Зеленую пещеру сам собой начал затворяться. Происходило это с таким же грохотом.

– Мы должны соблюдать осторожность, – ответил Тигр на вопросительный взгляд Милы.

– Я понимаю, Ваше величество, у нас совсем не осталось времени. Может, вы подскажете мне, где искать демоника Инке и волшебную шкатулку? – с явным беспокойством спросила девочка.

– Сейчас вы будете присутствовать вместе со мной на собрании старейшин. Мы должны вместе нанести визит врагу, – хладнокровно произнес Король.


 

Date: 2015-10-21; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию