Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытая тайна





Мила наблюдала за тем, как Тигр все дольше и увереннее стоял на лапах, глубоко вдыхая воздух.

– Он скоро придет в норму, – шепнул ей на ухо Оранчик.

– Удивительно, столько лет провести в заточении… И вот теперь, когда нужно бежать отсюда, он стоит и наслаждается этим воздухом… Может, он забыл, что он в Царстве тьмы? – размышляла девочка вслух.

– Совсем нет, ты думаешь, что эта земля всегда была Царством тьмы? – И оранжевик отвел Милу чуть в сторону, начав увлекательный рассказ…

Когда-то это была страна Гармония, все здесь дышало весной. Вечно цвели деревья, каждый день на них созревали новые плоды, широкие поля покрывали яркие цветы, травы благоухали в благодатных лесах. Самые разные птицы летали здесь, поражая своей красотой. Сильный заботился о слабом. Все животные, населяющие страну, жили в мире и согласии. В такой стране родился Тигр, его отец был королем в те далекие времена. Но вот однажды откуда-то появился Инке, он так убедительно и красноречиво рассказывал животным о своем царстве, о порядках, где каждый заботится только о себе. Почему если сильный голоден, он не может сожрать слабого? Зачем такое изобилие цветов, когда, уничтожив другого, ты будешь единственным прекрасным цветком в поле и любоваться все будут только собой? Слабые сердца поддались искушениям демоника, а сильные – еще более окрепли в своих убеждениях справедливости. И вот некогда славная и красивейшая страна Гармония встала на путь своей гибели. Травы и деревья засохли, потому что небо иссушило землю и превратило ее в камень, оттого здесь так много скал. И вот когда вокруг все было разрушено, в стране осталось совсем немного доблестных птиц и животных, полчища демоников объявили им войну. Несмотря на явное превосходство в количестве, демоники никак не могли победить силу живого добра. И тогда Инке придумал коварный план: он понял, что разбить жителей можно, только лишив их короля – Белого Тигра, так как он был очень мудр, и у дрянных существ никак не получалось перехитрить его. Но помимо мудрости и отваги, король обладал еще и доблестью. На этом и поймал его злой Инке. Он заманил его в эту самую пещеру, сказав, что хотел бы заключить перемирие. Но с условием: Тигр должен быть один. Король принял его предложение. Сказав зверям последнее слово, он предупредил их, что, если через час не вернется – значит, его больше нет в живых. И приказал зверям уйти в специальную Зеленую пещеру, где они будут жить в безопасности и их никогда не найдут демоники. Так они и поступили, но каждый из животных надеялся, что Тигр вернется живым и здоровым. Так они до сих пор ждут своего Короля в созданной ими Зеленой пещере, готовые вступить в бой за освобождение страны Гармонии от демонического племени.

– А как они узнают, что пришел именно он? – спросила Мила.

– Над пещерой есть выгравированная надпись на древнем языке, недоступном демоникам. Знает его только Король. Находится она меж трех самых высоких скал. – Оранчик подлетел к Тигру и спросил: – Ваше величество, у нас так мало времени! Нам пора в путь, вы готовы?

– Да, – решительно сказал Тигр, издав ликующий рык. – Мила, тебе лучше взобраться мне на спину, так мы быстрее доберемся до места. – И тигр опустился на передние лапы, чтобы девочка смогла сесть на него.

– Но вы же еще совсем слабы… – удивленно заметила Мила.

– Уже нет, ваша доброта и родной воздух придали мне много сил. Садитесь, благородная Мила!

Девочка послушно выполнила просьбу своего нового друга. Едва Мила села на Тигра, как он взмыл вверх по скалам. Прыжки его были стремительными и ловкими. Он перепрыгивал с одного горного пика на другой, словно большая кошка, пока, наконец, не увидел свет зеленого маяка…


 

Date: 2015-10-21; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию