Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Витя в пещере





Веки постепенно слипались, сквозь узкий прищур Витя видел свет, исходящий от факела. Приятное тепло, воцарившееся в пещере, вскоре начало ослабевать. Цепкий холодный поток окутал сперва ноги мальчика, а затем добрался и до кистей рук. Дыхание становилось глубоким и тяжелым. Никогда еще Витя не чувствовал время так остро… Казалось, что теперь, понимая всю безысходность его состояния, оно решило сыграть в «обратный отсчет»… Мышцы лица застывали, а губы становились все больше похожими на школьный мел… Неужели ЭТО – конец?

Откуда-то доносился странный шелест, похожий на перелистывание страниц. Так быстро их листает только крайне заинтересованный читатель.

– Кто это? – хотел спросить мальчик, но вместо слов у него вырвалось бессвязное мычание.

– Я ищу рецепт от твоего недуга, точно помню, что здесь он должен быть, – задумчиво констатировал Зелин.

– Что? – Глаза Вити вдруг широко распахнулись.

– Вижу, тебе уже лучше, – улыбаясь, подмигнул ангелик.

– Что все это значит? – приподняв голову, озадаченно спросил мальчик.

– Теперь все готово! Срок действия окончен, и, следовательно, задача выполнена, – радостно потирая маленькие ладошки, ликовал изумрудный ангелик.

– Ты хочешь сказать, что Мила добралась до шкатулки? – с надеждой в голосе спросил Витя.

– Ты не проголодался? Я вот даже очень! – словно не слыша вопроса и доставая фрукты из воздуха, продолжал зеленик.

– Почему мне вдруг стало лучше?! – возмущенно крикнул мальчик.

– А ты, я вижу, предпочел бы роль больного? – шутливо сказал ангелик, протягивая Вите ароматную булку.

– Не мели ерунды! Ты же прекрасно понимаешь, о чем я говорю, – настаивал Витя.

– Ну раз ты так стремишься к истине, я отвечу. Твой паралич был временным и вынужденным. По условиям, определенным «свыше», Мила должна преодолеть не столько расстояние и обстоятельства, сколько саму себя. А твое постоянное присутствие просто сделало бы это невозможным. Ты обладаешь редким качеством – умением дружить. Но иногда человеку необходимо остаться наедине с самим собой, чтобы познать себя. И даже такая достойная восхищения дружба может оказать «медвежью услугу». Помнишь, как в известной поговорке: «Тот, кто истинно желает добра, не станет снабжать голодного рыбой. Он сделает больше – научит ловить ее»? – пережевывая виноградинки, ангелик доставал косточки из набитых щечек.

– Так надо скорее догнать Милу! – вскочив на ноги, Витя откинул одеяло из огромных листьев.

– Ни в коем случае! Мы тоже пойдем в пещеру Инке, но другим путем. – Вспорхнув в воздух, зеленик подул на ладошку, и на ней появилась маленькая зеленая капелька, она начала стремительно расти, пока не превратилась в пятисантиметровый кристалл.


 

Date: 2015-10-21; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию