Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Находка





Засучив рукава, Витя торопливо взбирался на скалу. Вот уже десять минут он осторожно нащупывал еле уловимые выступы. Взглянув вверх, мальчик сделал для себя печальный вывод – вершину не видать. Но, вспомнив о подруге, он начал карабкаться с еще большим усердием и цепкостью. Зеленик порхал неподалеку, внимательно осматривая путь к горной вершине. За время их продолжительного общения он уже успел искренне привязаться к подростку, его восхищал добродушный и ответственный характер Вити. Желая хоть как-то облегчить терзания своего любимца, ангелик предложил устроить привал. В метре от Вити виднелось небольшое ущелье. Оно находилось между трех скал, по одной из которых и карабкался мальчик. Любопытно было наблюдать явную странность: перед этим ущельем находилась плита, вполне ровная и даже полированная.

– Интересно… – задумчиво произнес Витя.

– Твоя догадка верна, – подхватил Зелин.

– Что же здесь может быть?

Внезапно Витя заметил, что над ущельем располагалась надпись, высеченная незнакомыми буквами.

– Не пытайся угадать, это древний арамейский язык. На нем уже давно никто не говорит в вашем Мире. Для вас это как латынь.

– Да, священный язык начала времен… – произнес мальчик, смахивая пыль с букв. – Думаю, Мила оценила бы подобную находку!

– О! В скором времени тебе лично предстоит в этом убедиться! – Ангелик вплотную подлетел к нему. – Проверь, на месте ли твой кристалл?

Витя полез в карман и обнаружил предмет в целости и сохранности, затем, вынув его, остановил взгляд на правой ладони, в которой держал изумруд. Камень светился изнутри, озаряя все вокруг сочным зеленым светом.

– Сигнал принят, теперь будем ждать. – Ангелик шлепнулся на широкий лист, висевший, словно гамак, в воздухе. Затем он достал маленькую трубочку, из которой начал аккуратно выдувать пузыри зеленого цвета.

– Что ты делаешь? – изумленно спросил Витя.

– Сейчас увидишь! Только не отвлекай меня. – Первый коснувшийся поверхности пузырь громко лопнул, и капельки его просочились в камень. Прямо на глазах Вити камень начал разрыхляться, пока не превратился в землю! А место, куда просочились капли, дало три ростка. Ростки эти стремительно тянулись вверх, пока не стали тремя кипарисами. Не успел Витя оглянуться, услышав знакомый хлопок, как перед ним выросли еще три дерева, на сей раз это были клены. Зеленик в это время ликовал от радости, заливаясь звенящим смехом. Вскоре Витя почувствовал, как воздух вокруг становится лесным: именно такие природные ароматы доносились в окно его комнаты. Мальчик вспомнил о доме и загрустил, затосковал по родным…

– Не стоит унывать! Скоро все друзья снова соберутся вместе! – весело объявил ангелик. И бросил в руки Вите спелую грушу. Мальчик машинально ее поймал и, откусив от румяного бока кусочек, ощутил сочный вкус мякоти.

– Витя, не забудь про кристалл, вам в скором времени придется им воспользоваться. А пока спрячь его в надежное место, – важно предупредил ангелик. Мальчик послушно кивнул головой и, закутав кристалл листьями деревьев, убрал его в дальний карман.


 

Date: 2015-10-21; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию