Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девушки не любят. чего?





Несколько месяцев назад на моем семинаре группа обсуждала комплименты. Один из участников заявил, что девушки не любят комплиментов.

- Девушки не любят чего? - переспросила я, не веря собственным ушам.
Он пустился в объяснения:

- Как-то я сказал одной женщине, что у нее красивые глаза. А она в ответ: "Да ты, парень, видать, слепой".

Беднягу так уязвила ее реакция, что он, раз обжегшись, навсегда перестал делать женщинам комплименты. Какой позор всему женскому роду и какой удар по способности этого человека общаться с людьми!

Получив комплимент, многие начинают отнекиваться или смущенно бормочут: "Благодарю". Хуже того, они возражают: "Вообще-то это не так, но все равно спасибо". Некоторые отмахиваются, говоря: "Просто повезло". Реагируя подобным образом, вы наносите автору комплимента незаслуженную обиду. Вы ставите под сомнение способность вашего доброжелателя правильно воспринимать мир.

"Vous etes gentil"

Предоставьте французам отвечать универсальной фразой-клише. Получив комплимент, они скажут: "Vous etes gentil". В приблизительном переводе это значит: "Вы очень любезны".

Если "вы очень любезны" произнесет американец, это может прозвучать чопорно - как у маленькой цветочницы из "Моей прекрасной леди", которая старается быть воспитанной. Тем не менее, мы можем выразить дух французского gentil, использовав метод, который я называю бумерангом.

Когда бросаешь бумеранг, он делает в воздухе петлю почти на ISO градусов и планирует к вашим ногам. Так и комплимент: если кто-то метнет вам комплимент, пусть ваше приятное чувство вернется к метателю. Не говорите просто: "Спасибо" или, что еще хуже: "Пустяки..." Выразите человеку свою благодарность и найдите способ отплатить ему комплиментом за комплимент. Вот несколько примеров:

Она говорит: "Мне нравятся твои ботинки". Вы в ответ: "Как я рад, что ты заметила. Я их только что купил".

Он говорит: "Вы отлично поработали над этим проектом". Вы в ответ: "Как приятно услышать это от вас. Ваше одобрение для меня очень важно".

Можно возвращать бумерангом добрые чувства и в том случае, если люди задают вам вопросы о семье, о работе, о каком-то событии или любом другом предмете, который говорит о том, что ваша жизнь их интересует.

Ваш коллега спрашивает: "Как твой отпуск на Гавайях?" Вы в ответ: "О, ты помнишь, что я собирался на Гавайи? Там было здорово, спасибо".

Ваш шеф спрашивает: "Ну как, ваша простуда прошла?" Вы в ответ: "Спасибо за заботу. Мне гораздо лучше".

Каждый раз, когда кто-то осветит вашу жизнь лучиком света в виде комплимента или заинтересованного вопроса, отразите этот свет обратно.

Date: 2015-10-21; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию