Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Легкие стимуляторы





В отличие от тяжелой артиллерии убойных комплиментов, которые мы используем для малознакомых людей, и игры в эпитафии для любимых, которую мы вскоре разучим, из этого игрушечного ружьеца вы можете палить в кого угодно и когда угодно. Я называю это легким поглаживанием.

Легкое поглаживание - короткие, быстрые похвалы, которые вы вставляете в непринужденную беседу. Щедро используйте легкое поглаживание со своими коллегами: "Отличная работа, Джон!", "Молодец, Коля!", "Совсем неплохо, Билли!"

У одного моего приятеля есть в арсенале очень милое легкое поглаживание. Когда я делают что-нибудь такое, что ему нравится, он говорит: "Неслабо, Лейл!"

Можете использовать легкое поглаживание и для одобрения повседневных успехов ваших близких. Если ваш супруг соорудил роскошный обед, скажите: "Ты заткнешь за пояс любого повара!" Собираясь в гости: "Дорогая, ты выглядишь блестяще!" После долгого пути за рулем: "Ты отлично справилась! Устала, наверное?" С детьми: "Молодцы ребята! Ваша комната просто блестит".

Как-то раз в "Ридерз Дайджест" я прочитала трогательную историю про маленькую девочку, которая часто не слушалась старших. Матери приходилось постоянно ее бранить. Но однажды девчушку как подменили: она не сделала ничего такого, за что ее можно было бы отругать. Мать рассказывает: "В тот вечер, уложив ее в постель, я начала спускаться по лестнице и вдруг услышала приглушенные всхлипывания. Вбежав в детскую, я увидела, что дочь плачет навзрыд, зарывшись лицом в подушку. Борясь с рыданиями, она спросила: "Мама, разве сегодня я не была паинькой?" Этот вопрос вонзился мне в сердце, как острый нож, - вспоминает мать. - Когда она шалила, я непрестанно одергивала ее, а когда она постаралась вести себя хорошо, отправила спать без единого слова одобрения".

Все мы - повзрослевшие мальчики и девочки. Может быть, мы и не рыдаем в подушку, если близкие не замечают наших успехов, но следы этих слез все равно остаются.

Date: 2015-10-21; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию