Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слова о том, как я восхищаюсь вами, вырвались у меня случайно





Вот еще один способ приласкать чье-то эго. Не отпускайте комплименты прямо в лоб. Просто намекните на какие-нибудь великолепные качества своего собеседника. Несколько месяцев назад, оказавшись в Денвере, я навестила старого друга, с которым давно не виделась. Заехав за мной в гостиницу, он сказал: "Здравствуй, Лейл, как поживаешь?" Потом помолчал, оглядел меня и добавил: "У тебя явно все в порядке". Я просияла. Он намекнул, что я хорошо выгляжу, и это задало тон всему вечеру.

Наверное, добрый Боженька решил, что мне не стоит слишком задирать нос. Когда в тот же вечер мой друг отвез меня обратно, я вошла в гостиницу и села в лифт. На третьем этаже вошел лифтер. Он улыбнулся мне, и я улыбнулась в ответ. Он снова взглянул на меня и изрек: "Скажите, мэм, вы случайно не были моделью?" (О! Теперь я почувствовала себя просто на седьмом небе!) И тут он добавил: "...когда были помоложе".

ХЛОП! Ну почему он не прикусил себя язык до этого финала? Ведь мне пришелся так по душе намек, содержавшийся в первой части его фразы. Зато второй он намекнул на то, что теперь я - старушка. Следующий день был испорчен. Черт побери, этот ненамеренный удар ниже пояса погубил мне все выходные. По правде сказать, я до сих пор от него не оправилась.

Нужно остерегаться ненамеренных неприятных намеков. Если, приехав в незнакомый город, вы останавливаете прохожего на улице и говорите: "Прошу прощения, не подскажете ли вы, есть где-нибудь поблизости хорошие рестораны?" - то тем самым намекаете, что ваш собеседник - человек со вкусом. А если вы спрашиваете того же прохожего: "Эй, есть в этой дыре какие-нибудь грязные забегаловки?", - то это несет в себе совсем другой намек. Учитесь намекать на великолепные качества тех, кому хотите отпустить скрытый комплимент.

Date: 2015-10-21; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию