Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переезд. Решаем идти дальше. Переход по лесу





Погода не улучшилась. Утром проснулся от того, что Серега встал дежурить – сегодня их с Олькой очередь. Выглянул из палатки – и второй наш костер затопило. Быстро перекидали с Серегой вещи под тент, проверили вчерашнюю запруду. Вышел Дмитрий Палыч, а затем и остальные ребята. Мы с Серегой пошли в лес на поиски нового места для палаток. Поднялись на высокое плато в лесу, но там была сплошная болотина и куча поваленных деревьев. Стоять там с палатками очень неудобно, да и далеко до воды. Нашли место пониже. За час с 8 до 9 перенесли палатки и вещи, сварили на новом месте суп. Но стоять и ждать улучшения погоды не хотелось, вода в Анамаките все равно долго будет еще держаться высокой. Приняли решение идти по лесу, хотя идти по мокрому лесу, да еще через такой бурелом совсем не хотелось… Примерно в 12 часов вышли.

Идти по сырому бурелому тяжело, продвигаемся медленно. На одном из привалов во время одевания рюкзака порвалась лямка. Зашил. Шли в основном по сыпухе, иногда по руслу реки. Было несколько бродов. Ребята бродили в основной обуви, мы с Олькой переодевали обувь. Один из бродов был сложный – Ольку скрыло по пояс, а один раз она чуть не упала в воду.

На одной из стоянок сделали перекус: колбаса и сухарики. Дальше по руслу был прижим, и мы решили обходить его слева по склону и густому лесу. С большим трудом по руслу ручья поднялись наверх. Встретили там забавного бурундука, гадали, кто это, Чип или Дейл? Затем с не меньшим трудом ломились по лесу, преодолевая подъемы, спуски, кусты, болота. Еще утром, пакуя рюкзак, я убрал коврик внутрь. Из-за этого рюкзак получился слишком несбалансированным и вытянутым в высоту и постоянно цеплялся за ветки. Временами были броды, замочил в них ноги, и уже не стал переодевать обувь, а шел по воде в основных ботинках.

Вышли на хорошую тропу. Идти по ней было намного легче! Перешли еще два ручья, очень устали и еле переставляли ноги. Времени было около 9 вечера. Дмитрий Палыч собирал грибы. Настаивали на том, что пора останавливаться, но Дмитрий Палыч хотел пройти подальше. И, что редко бывает в таких случаях, мы все же нашли хорошую стоянку! На высоком берегу с ровными площадками под палатки и следами костровища, с обилием дров. Спуск до воды был слишком крутой, но неподалеку в глубине леса нашли небольшой ручей (который, кстати, к утру пересох) с чистейшей и очень холодной водой. Активно сушили вещи. Все еще пасмурно, хотя и без дождя. Радуемся редким просветам в небе.

 

Июля

Date: 2015-10-21; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию