Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнце. Перевал. Переход по красивой долине. Скалы. Спуск в долину реки Чо





Утром наконец-то светило солнце! Мы уже почти забыли, как оно выглядит. Вдали, километрах в 4 от нас, был виден перевал Школьный. Со стоянки вышли примерно в 10:15, это было почти стандартное время выхода. Правда под конец похода мы стали собираться быстрее и выходить чуть раньше.

Небольшими ходками добрались до перевала. Очень много фотографировал. Было солнечно, хотя и не без облаков, и горы, освещенные солнцем, были особенно красивы. По пути встретилось несколько красивых горных озер, зеленых полянок. На одной из таких полянок мы сделали постановочный кадр «Привал? Не, не слышал», из которого потом в Кирове Серега Шихов сделал парочку демотиваторов.

Перевал был не очень сложный – 1А. Я прошел его достаточно чисто, но было много «сыпухи». Олька на перевале почти плакала – говорит, чуть не свалилась там в одном месте.

На перевал мы залезли примерно в 15 часов, много фотографировали и фотографировались сами с флагом клуба. Устроили небольшой перекус курагой и грецкими орехами.

Начали спуск. По куруму спускаться достаточно тяжело, по траве спуск легче. Хотя при подъеме наоборот – курум выступает в роли естественных ступенек лестницы, а на траве держаться не за что. Иногда спускались по снегу. Правда, местами он проваливался, но в целом идти можно. Спуск был очень продолжительный, местами крутой и изматывающий. Внизу очень много мошки. В небольшой долине внизу устроили перекус: колбаса, сало и сухари.

Очень много фотографировал! Ребята ушли вперед, а я останавливался каждые метров 20, чтобы сделать снимок. Так жаль было, что самые красивые места маршрута мы пробегаем так быстро, не успев насладиться ими! Хотелось привезти домой как можно больше этой красоты. Группа периодически пропадала из виду, и я практически бегом нагонял их, а потом снова, застыв с фотоаппаратом, отставал. Долина с этой стороны перевала очень красива: цветы, залитые солнцем луга, водопады, снег. Дух захватывает от такой красоты! На одной из стоянок нам позировала мышка-пискуха.

Спустились в долину с карликовыми ивами. Буриться через них очень трудно, но скалы вокруг них очень высокие, красивые и компенсируют своей красотой все сложности пути. Хорошая погода, вовсю светит солнце. Нашли место под палатки среди ивняка, но с дровами совсем плохо. Нашли засохший куст кедрового стланика, но чтобы дотащить его через заросли ивняка, нужно было очень постараться! Очень много мошки, чтобы скрыться от нее, приходится одевать кофту с длинными рукавами и накомарник. Но они все равно находят открытые участки кожи и подло кусают, мешая писать дневник.

На стоянку встали раньше обычного, в 21 уже готов ужин.

 

Июля

Date: 2015-10-21; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию